Почему считается, что если гадать, то можно "прогадать " судьбу ?

Наталья Приходько Знаток (309), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 3 года назад
Миф первый. Православному человеку гадать нельзя.

Православному человеку много чего нельзя. Например, часто упоминать имя Господне, ругаться матом в пост, завидовать, держать дома собак, если в доме есть иконы, грустить и просто бесцельно шляться по городу. Но Бог разрешает грешить и каяться. На исповеди в церкви, цыганок с картами, зачастую больше чем всех остальных прихожанок. Каются, и снова гадают. Гадают и каются.

Миф второй. Если гадать, то можно судьбу прогадать, замуж не выйти.

Это обычно относится к гаданиями самой себе. И правда, гадать самой себе постоянно, много раз в день не рекомендуется. Просто потому, что можно "спутать карты" и они долго еще будут, что называется, "нести чушь".

К замужеству эта примета не имеет никакого отношения.

Миф третий. Все гадалки - шарлатанки, обдерут как "липку".

Вообще денег за гадание брать нельзя. Вера в карточные предсказания уходит своими корнями в доязыческий анимизм, т. е ближе всего к гаданиям - магия вуду и шаманов.

Шаманам деньги брать нельзя - дар потеряют. Можно брать подношения и услуги.

Зачастую гадалкам просто надоедает озвучивать что они хотят от человека, на которого делают расклад, и они оглашают некоторую сумму.

Но могу сказать, что любое гадание, каким бы сложным оно не было, не может стоить дороже 500р.

Миф четвертый. Гадать - себя приговорить. Что гадалка разложит, то и случиться.

Этот миф стал пользоваться популярностью, благодаря сериалу про Бабу Нину и ее внучку. На самом деле это не так.

Гадания - это на 80% разговор со своим подсознанием, и лишь на 20% что-то иное.

Грубо говоря: веселому, добродушному человеку скорее придет удача, чем к злому и понурому буке.

Красивая, молодая девушка, легкая в общении, скорее найдет себе суженного. Карты всегда покажут, сущность вопрошающего, и следовательно, его ближайшее будущее.

Миф пятый. Гадания - это чепуха и чушь. бабушкины сказки и дедушкины подсказки.

Я бы тоже так думала, если бы не убеждалась, что это не так. Бабушка, например, гадает очень неплохо, правда ее предсказания чуть устарели. Нежданную радость она трактует как беременность, не думая о том, что для современных женщин радость - это может быть служебное повышение, а не рождение ребенка.

Мне кажется, научится гадать и грамотно трактовать значения карт может каждый. для этого нужна просто колода, книжка с расшифровкой карт и немножко опыта и терпения.

А еще, я думаю, что гадания - это необычно и весело!
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268400) 3 года назад
Если изменяется ингредиент в химической реакции, то меняется и результат ее.
Доброго дня! мира и любви!
Наталья ПриходькоЗнаток (309) 3 года назад
А что за "ингредиент" меняется ?)
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268400) наши действия
Антоний Просветленный (45469) 3 года назад
Потому что гадание меняет будущее.
Наталья ПриходькоЗнаток (309) 3 года назад
Как оно меняет ?
Антоний Просветленный (45469) Вам нагадали, что выйдете замуж за парня с именем Сергей, и вы уже не выйдете ни за кого другого. Если бы не гадали, могли бы выйти за любого.
АЛЕНА Просветленный (26306) 3 года назад
Потому что гадание это своего рода ситуационное внушение. Мозг без гадания приведет к лучшему! Его задача выжить.)
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 3 года назад
По аналогии, если гадить другим странам, можно прогадить свою.
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) 3 года назад
Говорят нельзя гадать на будущее другим - прогадываешь своё счастье.... а вы якобы проживаете эту нагаданную жизнь. Но верить в предрассудки - не иметь головы.
Оксана Сычева Мастер (1401) 3 года назад
Все виды гадание противоречить воле Бога.
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 3 года назад
"Ворожеи не оставляй в живых." Книга Исход, глава 22, стих 18.

"Не ворожите и не гадайте. " Книга Левит, глава 19, стих 26.

"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш."
Книга Левит, глава 19, стих 31.

"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них." Книга Левит, глава 20, стих 27.

"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим; "
Книга Второзаконие, глава 18, стихи 10-13.
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Любящим Бога присуждается вечная жизнь. Господь запрещает гадания своим служителям и поклонникам. Если это игнорировать и продолжать гадать и не исполнять Его волю, то судьба ваша - вечная могила и никакого воскрешения к райской жизни.
Наталья ПриходькоЗнаток (309) 3 года назад
А что такое любовь к богу? А вы как его любите ?
Олег Князев Мудрец (11583) Иисус ответил: – «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоей и всем разумом твоим». 38 Это первая и самая важная заповедь. 39 Вторая же подобна ей: «Люби ближнего твоего, как самого себя». 40 Весь Закон и учение пророков основаны на этих двух заповедях. (Матфея 22 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/22/)
Любовь Оракул (54452) 3 года назад
«И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей … 10 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей.» (Иер. 27,9-10)
Анастасия ЛожкинаПросветленный (24750) 3 года назад
ибо они конкуренты христианству
Маня Мудрец (15590) 3 года назад
Можно утратить самое ценное: отношения с Богом и жизнь. Потому что гадание-мерзость в глазах Бога.
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;

Второзаконие 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/18/
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65106) 3 года назад
То, что сейчас возникает, не является ни новой системой верований, ни новой религией, ни духовной идеологией, ни мифологией. Приходит конец не только мифологиям, но и идеологиям и системам верования. Это изменение идет намного глубже уровня мышления. В действительности, в сердцевине нового сознания лежит трансценденция мышления, новая способность подняться над ним, способность чувствовать внутри себя измерение, бесконечно большее, нежели мышление. Ты перестаешь строить свою личность, свое самоощущение на непрестанном потоке думанья, из которого в прежнем состоянии сознания черпал то, что делало тебя тобой. Какое же это облегчение — понимать, что «голос у меня в голове» — это не тот, кто я есть. Тогда кто я? Тот, кто это видит. Ты — осознанность, внутри которой существует мышление, ты — пространство, где мышление (или эмоция, или чувственное восприятие) случается.
- Э. Толле
Наталья ПриходькоЗнаток (309) 3 года назад
А можно на "простом языке" ?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65106) Наталья, книги Экхарта Толле в открытом доступе, как и его видео
Alikhan ZhankinПросветленный (49005) 3 года назад
«голос у меня в голове» - это уже к психиатрам.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65106) Alikhan Zhankin, вы до сих пор не поняли, что такое внутренний диалог? Вы что даже не замечаете, что думаете словами? Если на оба вопроса ответ "да", то не к психиатрам, а к психотерапевтам.
сергей дубовик Оракул (95631) 3 года назад
мозги, если их мало-можно прогадать.. а если уже пошла к гадалке-их совсем мало и свистит..
Наталья ПриходькоЗнаток (309) 3 года назад
А что такое "прогадать мозги "??
сергей дубовик Оракул (95631) Наталья, если их нет-то и прогадывать нечего.. слушать бредни шалавы и забывать сразу..
Зараза - Ольга. Просветленный (30848) 3 года назад
У нас много жизненных дорог, много вариантов развития судьбы. Гадание просто якорит какое-то одно событие и, часто, не самое лучшее из всех возможных.
Настя Мосенкова Гуру (3320) 3 года назад
Просто можно получить установку от человека, поверить в неё и пойти по этому пути. Когда вы сами можете влиять на судьбу.
Штурмовик Мудрец (17454) 3 года назад
ошибочное мнение.

это неправда.
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 3 года назад
Так как гадание неугодно Богу-оно от дьявола, поэтому когда это делаешь, открываешь ему двери в свою жизнь. Что же тогда удивляться, что будет действительно то, о чём он вам откроет свой план через своих слуг и не во благо, даже если бы вроде бы и они скажут хорошее, оно обернётся злом, потому что он для нас желает только злое. Вспомните то, что он сделал в раю-Быт. 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162429) 3 года назад
Имеется в виду, что когда гадаешь, ты надеешься на какую-то судьбу или счастливую случайность, которую тебе якобы карты сулят. Тогда, как на самом деле все, что ты имеешь - это результат твоих действий. Соответственно, гадая, ты сидишь и ничего не делаешь, отсюда и пошло, что "судьбу прогадаешь".