Скрытые дефекты после покупки квартиры

LARISA V Ученик (147), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте! В августе этого года будет два года как мы приобрели квартиру, хозяевами которой являются дети-сироты Я их опекун- родная бабушка Спустя полгода или чуть больше. в квартире появился существенный грибок, от которого своими силами справиться не можем Кроме того стены оказались деревянными. в договоре этого не было указано Имеем ли право теперь по истечении этого времени предьявить бывшему хозяину требование уменьшить сумму за скрытые дефекты. которые угрожают безопасности здоровья или растрогнуть договор о купле-продаже Спасибо
Голосование за лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 3 года назад
Уважаемая Лариса, к сожалению поезд уже ушёл далеко и никому ничего вы не докажете. Если вас интересовали стены в квартире, то вы должны были этот вопрос задавать продавцу и требовать указать в договоре из какого материала сделаны стены . Вы промолчали, значит были согласны, довольны квартирой . Говорите ..-в квартире появился грибок, , так это зависит от вас, не проверили исправность вытяжной вентиляции на кухне, в ванной комнате выcoкaя влaжнocть и плoxaя вeнтиляция пoмeщeния, пpoтeкaющaя кpышa или вoдoпpoвoдныe тpyбы, нeдocтaтoчнoe oтoплeниe. Не проветриваете ( не открываете ежедневно окно ) в квартире, поэтому и появилась плесень.

И почему говорите своими силами справиться не можете... удалить грибок ?

Сотни способов как удалить грибок в интернете, вот один из них,
Kaк yбpaть гpибoк co cтeн в квapтиpe в дoмaшниx ycлoвияx
https://j.etagi.com/ps/kak-ubrat-gribok-so-sten-v-kvartire-v-d/ даю ссылку, если модераторы не удалят, то быстрее переходите по этой ссылке и начинайте бороться с этой заразой. Удачи вам !!!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330956) 3 года назад
Через суд. Если докажете, что хозяин намеренно что-то скрыл от вас. А при чем тут сироты-то? У других, что прав нет? А вы топили зимой?
LARISA VУченик (147) 3 года назад
Права имеют все конечно! Эта же квартира несовершеннолетних детей и задействованы органы опеки, которые могут предьъявить претензии ко мне, как к опекуну, если по каким то причинам жилье не соответствует требованиям проживания Как то вот так...
LARISA VУченик (147) 3 года назад
Вот вроде и ответhttps://otvet.mail.ru/question/66063964