Если сейчас покупать билет на поезд для семьи из 3-х человек (купе), к нам 4-го не подселят?

Irene Kondr Гуру (3233), закрыт 3 года назад
Сейчас же новые правила рассадки действуют.
Кто ездил недавно, поделитесь, пожалуйста, информацией
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 3 года назад
Если в купе выкуплены два места, то другие два автоматически снимаются с продажи...
Можете поискать свободные места на сайте РЖД, где два места уже выкуплены... Такого нет... Или одно место выкуплено, или купе занято...
Но ничто не мешает выкупить все четыре места одним заказом...
В общем берите два верхних места (обычно они дешевле нижних) и можете ехать в почти СВ по цене плацкарта... Если три выкупите, то четвёртого не подселят... Если проводница попытается (очень сомневаюсь), то пригрозите пожаловаться на сайте РЖД...
Irene KondrГуру (3233) 3 года назад
До какого числа будет такая мера?
Мы на середину июля хотим покупать билеты. Вот думаем, или 3 купить (в надежде, что никаго не подсадят) или полное купе выкупить (да, переплатим, но будем спокойны)
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) Irene Kondr, до отмены...
цвет настроенияИскусственный Интеллект (173119) 3 года назад
Проводница абсолютно ничего не решает. Билеты продают кассы, сайты.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) цвет настроения, проводница может сказать, что у пассажира билет на это место... Вы проверить не сможете...
Остальные ответы
Иван Яковлев Гуру (4277) 3 года назад
У РЖД есть возможность докупить последнее место в купе по скидочной цене. Или даже выкупить 2 места если у вас уже куплены 2, тоже со скидкой, но поменьше, чем в предыдущем случае.

Что до подсадок во время ковида: экономика решает. В том смысле что если будут желающие поехать - то подсадят, чё бы нет если платят. Не Якунин же болеть будет, а вы.
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Проснитесь и пойте, Якунина уже давно нет.
Иван Яковлев Гуру (4277) Якунин здесь не имя, Якунин - это бренд. Жадность, воровства, и шубохранилищ. Также, как описывая какую-нибудь африканскую диктатуру пишут "поэтому местный Путин решил ля-ля-ля".
Леон Мыслитель (6117) 3 года назад
Посмотрите фильм DEJA VU 1989. Ни чего не изменилось!
Чинганчук Оракул (99188) 3 года назад
Если все 4 места выкупите, то не подселят.