Разница между спросом и величиной спроса

jambococo Мастер (1655), закрыт 3 года назад
В чём разница между спросом и величиной спроса, а также между предложением и величиной предложения?
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207299) 3 года назад
Спрос - это зависимость количества товаров (услуг), которые желают и имеют возможность приобрести потребители, от цены на них. То есть спрос определяется для множества цен. Потом по зависимости "цена - количество" можно построить кривую спроса.
А величина спроса - это составляющая спроса - для какой-то конкретной цены (одна точка на кривой спроса).
То есть можно сказать, что спрос состоит из множества величин спроса