СССР или Россия сегодня?

Анна Тарасова Высший разум (239060), закрыт 3 года назад
Простому рабочему человеку лучше и легче жилось в СССР или сегодня в РФ? Аргументируйте ваш ответ. Заранее спасибо всем ответившим на мой вопрос.
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180648) 3 года назад
В СССР однозначно лучше.
В то время каждый человек имел стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне, что он внезапно не окажется без работы.
Не было так ярко выражено социальное неравенство, все жили примерно одинаково, была лишь заметна небольшая разница, сейчас она приняла глобальные масштабы, человеку зачастую не хватает средств на обеспечение элементарных потребностей. О том как живут высшие слои общества даже не нужно писать..
Кроме того, в те годы обеспечивались должным образом условия труда, соблюдались необходимые стандарты, о людях заботились, были меньше риска получить увечье или инвалидность, людям, работающим на тяжёлых работах, связанным с особым характером труда, выдавались бесплатные путевки в санатории, их ставили на очередь по улучшение жилищных условий, они были обеспечены достойным социальным пакетом и многое другое.

Доброго дня, Анна!
Остальные ответы
Le sens de la vie? Мудрец (10901) 3 года назад
Лучше жилось в СССР. Так как бомжов абсолютно нет, их берут на работу.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127512) 3 года назад
Россия есть перерождение СССР
"это означает, что после времени того царства произойдут немалые распри, и царство подвергнется опасности падения; но оно не падет тогда и восстановится в первоначальное состояние свое." 3 книга Ездры
Петр Зарубов Мудрец (13848) 3 года назад
В СССР. Охрана труда и защита прав рабочих была выше. Социальных гарантий больше. Отсутствие эксплуатации и ниже преступность особенно мошенничества на сиротах и стариках. Заразу не везли из-за границы. Здоровье народа лучше.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118441) 3 года назад
В СССР, разумеется.
Хотя и сейчас для людей много благ.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 3 года назад
В РФ конечно - границы открыты и 75% российской молодёжи живут, работают и учатся в ЕС и США.
Емельян ПугачёвПрофи (721) 3 года назад
75% - это ты загнул. Думаю, что не больше 30%.
Член партии РСДРП (б) Ученик (115) Емельян Пугачёв, 30% тоже много.
Петр ЗарубовМудрец (13848) 3 года назад
Пиздобол
Как дел?Ученик (219) 2 года назад
Такой глупый ответ. Почему при собственном образовании нельзя было учиться? Или для этого надо страну разваливать, что-бы зависеть от чужого производства?
Internet Serfer Гуру (3186) 3 года назад
От гражданства СССР никто отказ не писал, заявление о приеме гражданства РФ тоже.
СОЛНЦЕ ПОДОБНЫЙ Гуру (4501) 3 года назад
СССР это развитие страны, а Россия это оккупация и разворовывание страны, выбор очевиден
Емельян Пугачёв Профи (721) 3 года назад
Простых рабочих людей в России уже почти нет. Поэтому некорректно сравнивать с СССР. В СССР не было частной собственности на средства производства, не было индивидуальных предпринимателей.
Анна ТарасоваВысший разум (239060) 3 года назад
Здрасте, я ваша тётя! В России остались одни только олигархи! Работать некому !!!
Емельян ПугачёвПрофи (721) 3 года назад
Не тупи. Рабочих на заводах мало, потому что многие работают в торговле и бизнесе. На стройках работают не россияне.
Mik Joker Оракул (51197) 3 года назад
Без аргументов!
в СССР-конечно лучше...
не веришь? -спроси у меня)
Анна ТарасоваВысший разум (239060) 3 года назад
А чего толку мне спрашивать у тебя? Я сама 1961 года рождения.
Mik Joker Оракул (51197) Анна Тарасова, ну и? мне грубо ответить?) не хочешь-не спрашивай... на дискаре никто никого не спрашивал в 70х)
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 3 года назад
в СССР были рабочие, в РФ только обслуживающий персонал, сравнение не корректно будет
Cherlock Line Оракул (88244) 3 года назад
В первом случае - смотря в какую "эпоху", есть хорошие "отрезки" и не совсем
А во втором - мне просто смешно анализировать
Тимоха Мастер (1991) 3 года назад
Рабочему в СССР, т. к. все они поголовно были нищие, но верили что живут лучше чем на западе.
Член партии РСДРП (б)Ученик (115) 3 года назад
Нищие? Видно что вы даже не жили некогда в СССР.
ÑĐ Искусственный Интеллект (921174) 3 года назад
Сегодняшняя Россия немного лучше.
миша баш Просветленный (47036) 3 года назад
безопасно и спокойно в ссср и знаешь, что будет завтра))))
Slava Искусственный Интеллект (161690) 3 года назад
Слово "легче" это как сказать.... при СССР можно было делать вид, что работаешь, зарплата фиксированная все же шла, на Запад гнали потоком сырье (нефть, газ, алмазы...), с этих денег и цены были невысокие на товары и продукты.... а ныне надо работать, халява не проходит, другие времена.
GOOD LUCK! Профи (691) 3 года назад
В СССР Доллары были по 50 копеек!
Dexter Ученик (194) 3 года назад
вы ещё Сталина верните в качестве зомби... пусть опять грабит