После получения какой из этих специальностей, можно получить профессию веб-дизайнера. (везде разная информация)

саяна wbw Ученик (107), закрыт 3 года назад
Информатика и вычислительная техника 09.03.01
Информационные системы и технологии 09.03.02
Прикладная информатика 09.03.03 30 3 - -13 2
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
Дополнен 3 года назад
в нашем городе ничего другого нет. выезжать нельзя. вопрос был задан неправильно. что эти профессии представляютиз себя, и какая из этих специальностей будет более полезной в этой сфере. не сильно взаимодействуют, но все же. на сайтах понятную информацию не дают, кто оканчивал и чем занимается в итоге.
Лучший ответ
Владимир Рудаков Оракул (58802) 3 года назад
Пародокс в том, что сейчас никто не спросит диплом веб- дизайнера. Все заказчики будут смотреть на ваши готовые работы.
Лучше идите в какую-нибудь художественную школу. Или сразу учитесь работе с рекламой.
Остальные ответы
Денис Алексеев Мастер (1496) 3 года назад
В it в принципе не слишком то нужная штука - диплом о профильном образовании, важны именно практические навыки. (это не означает, что высшее образование не нужно вовсе, оно нужно как минимум потому что дает далеко не только профильные знания)
А в случае веб-дизайнером, я конечно не уверен, но не лучше ли пойти как раз на дизайн?
International Мыслитель (6771) 3 года назад
А позвонить уже нельзя??
Zero Infinitum Мудрец (17225) 3 года назад
У меня в свое время было за плечами околокомпьютерное высшее из железнодорожного института и художественная школа. Сначала работала графическим дизайнером, а затем web-дизайнером и разработчиком. Все равно учиться на лету приходилось. На одном рабочем месте php нужно было, на другом perl понадобился.
vitmaklikov Знаток (399) 3 года назад
Клиенту пофигу какой диплом или корочка))) этого добра может быть вагон, а нужно портфолио и только оно двигает клиента к вам.
По созданию сайтов и как найти клиентов есть тут обучение
https:// tlgg.ru/business_cool_online