Закон о браке и семье?

Михаил Столетников Мастер (1984), закрыт 3 года назад
Может ли Муж представлять все интересы жены? Законы республики Казахстан. например в банке зарегистрировать интернет банкинг на жену.
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195686) 3 года назад
Что-то я сильно сомневаюсь, что где-либо на постсоветском пространстве муж мог бы представлять совершеннолетнюю дееспособную жену без доверенности. Это как-то больше для арабских стран с ограниченными правами женщин характерно.
Михаил СтолетниковМастер (1984) 3 года назад
ну к примеру если жена умрет он что не сможет взять Спраку на жену?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195686) Ну, если жена умрёт, то и её права умрут вместе с ней. Правоспособность прекратится смертью. Там уже всё будет происходить в рамках права мужа на наследство жены и на свою половину в совместной собственности супругов. Тут уже возможны различия в регулировании.
Михаил СтолетниковМастер (1984) 3 года назад
ну я имел в виду справку на погребение то что менты дают разрешение на погребение.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195686) Должны дать. Но это не представительство, т. к. человек уже мертв.
Михаил СтолетниковМастер (1984) 3 года назад
а если жена руки и ноги поломала и её деньги в банке, что теперь муж не сможет взять их что б купить лекарство?
Михаил Столетников, если руки ноги поломала,,. может, Если без рук и ног, пригласить нотариуса домой. Голоса нет.., для этого придется пригласить и рукоприкладчика (третье лицо) ,который подпишет доверенность от ее имени в присутствии нотариуса, о чем нотариус сделает соответствующую отметку в доверенности.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221831) 3 года назад
Через нотариальную доверенность.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 3 года назад
Похоронить сможете, не важно казахстанец или русский, все справки и пособия без проблем, лишь бы было свидетельство о браке. Жива и больна- только с оформлением доверенности, причем с конкретным указанием, что разрешает больная. Удачи.