Как проверить уровень чернил в принтере?

Vima Ученик (215), на голосовании 3 года назад
Подключила лазерный принтер HP Laser Jet P1102 к компьютеру (Windows 10), установила драйвер, но почему-то нигде не могу посмотреть уровень чернил! Принтером давно не пользовались, хотя он печатает и вроде как нормально. Но как же проверить, сколько чернил осталось? Техподдержка HP - там форум весь по-английски, как всегда :((
Голосование за лучший ответ
Дора Пинг Гуру (2759) 3 года назад
Никак, только достать и на свете глянуть
_ Искусственный Интеллект (765849) 3 года назад
Начнём с того, что у лазерных принтеров не бывает чернил!
VimaУченик (215) 3 года назад
А что же там вместо них?
_ Искусственный Интеллект (765849) Vima, у них порошок
Tunder Просветленный (24734) 3 года назад
Он сам напишет когда тонер закончится )
DN Lion Искусственный Интеллект (308083) 3 года назад
Количество тонера (а не чернил, ибо в лазерниках их попросту нет) определяется по чипу в картридже утилитой фирменной.
VimaУченик (215) 3 года назад
Я с оф-сайта качнула и установила все драйвера и утилиты, но глухо - нет интерфейса, который бы все это показывал :(
DN Lion Искусственный Интеллект (308083) Vima, есть, плохо мануал читали.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Как бледненькое изображение пойдёт и для того, чтобы хоть не на долго улучить качество печати придётся встряхивать картридж, так и готовься к заправке.
Кроме того иногда требуется замена барабана.