Езда без водительского и страховки

Ravilzzz Ученик (143), закрыт 6 месяцев назад
Пример: еду я на машине друга, птс на руках но у меня нет водительского и страховки. Напишут ли штраф за страховку? Ведь если мыслить логически то у меня не может быть страховки потому что нет водительского...
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765848) 3 года назад
30К за передачу ТС лицу, не имеющего права управления + 15К за езду без прав + 500 рублей штраф за отсутствия лица в страховке
RavilzzzУченик (143) 3 года назад
Сколько раз без прав лет в 14 ездил на машине папы, штраф делали за страховку и водительское 3000+500.но откуда возьмется страховка то если водительского у меня нет, вот в чем вопрос
_ Искусственный Интеллект (765848) Равиль Жданов, То что ты ездил и не штрафовали - это отдельный разговор к твоему отцу и к инспекторам ГАИ. Это первое. Второе, ты не имеешь права вообще управлять ТС и штраф за страховку выпишут на абсолютно законных основаниях.
RavilzzzУченик (143) 3 года назад
Да и 15К это максималках... От 3 до 15
_ Искусственный Интеллект (765848) Равиль Жданов, Да ну??? -http://pravo-auto.com/nesovershennoletnij-za-rulem-kakoe-nakazanie/ читай внимательнее законы!
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414998) 3 года назад
Тебе 5-15 тыс за ву, 800 за страховку. Идиоту-другу - 30000 р за передачу руля.
Если несовершеннолетний - еще и родителей отымеют по полной на КДН + учет
Destino Искусственный Интеллект (326880) 3 года назад
Впаяют ВСЕ возможные штрафы 15к за езду без ВУ, 500р за отсутствие записи в страховке, еще и другу 30к штраф за передачу управления лицу без ВУ... Если друг пьян - то еще и тачку на штрафстоянку, итого более 50к. Оно вам надо?
SERWER Просветленный (25892) 3 года назад
И тебе выпишут и другу по прянику, потом икать будете долго
Дмитрий 72 Гуру (2591) 3 года назад
Если поймают машину на штраф стоянку . тебе штраф 30т . А друг твой лишается права управления тс за передачу лицу у кого нет прав . Или пишет на тебя заяву на угон машины чтоб сохранить свои права