Какой газовый счетчик выбрать?

Дмитрий КОРАВИС Знаток (429), закрыт 3 года назад
Хочу поставить в дом счетчик. Котел, колонка и плита. Какой счетчик лучше? Желательно не ведро, а не большой, круглый
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (359655) 3 года назад
....Пропускная способность.
Одной из важнейших характеристик газового счетчика является пропускная способность. Она обозначает максимальный объем газа, который может пройти через прибор за единицу времени (1 час). Если в квартире газ нужен только для кухонной плиты, то можно выбрать модель с низким показателем (до 2 куб. м/ч). Для частного дома с газовым котлом эта величина должна достигать 6 куб. м/ч.
Особенности маркировки. Для упрощения выбора прибора учета газа разработана специальная маркировка. Пропускная способность в цифрах указывается рядом с литерой G. Например, счетчик G4 способен пропустить через себя 4-6 куб. м/ч, а прибор G6 – от 6 до 10 кубов....

G6 - Это уже "ведро".
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 3 года назад
зайдите на сайт магазина продающего счетчика и посмотрите, габаритные размеры у счетчиков указывают
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659301) 3 года назад
поставь уличный нахрен он нужен в доме
Профессор ЛебединскийОракул (83582) 3 года назад
щас в доме не ставят . Дохера развелось умных, в дом не пускают .
punjtic pan Ученик (102) 3 года назад
На самом деле пропускная способность не имеет значения. Написал на сайте meragaza парням все объяснили и подобрали маленький прибор в два раза меньше аналогов. К слову выбирал g16 с переделкой проект вышло дешевле. Счётчики класса)