Расстались с девушкой 2 недели назад.

Сергей Фоменко Ученик (98), закрыт 3 года назад
При расставании она сказала, давай останемся хорошими друзьями. У нас есть общая компания и мы в ней почти каждый день пересекаемся на протяжении 2 недель уже. Раза 4 за эти две недели оставался у неё дома и спали на одном диване вдвоём. Обнимал её ночью и пытался поцеловать, но в ответ получал фразу "мы с тобой друзья, не забывай об этом". Вчера в вк получил сообщение "Что ты чувствуешь когда я говорю что ты только друг?". Ну я сказал, что больно это слышать и вижу что тебе пох на меня, у меня чувства к тебе. В ответ сообщение "Мне так же тяжело как и тебе, стараюсь отшивать так чтобы думал что мне пох". При этом шлёт всякие видосики про любовь в инсту. Что она хочет, дайте совет. Терять её не хочу
Лучший ответ
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 3 года назад
Навязчивые мысли
Самое противное, что наш мозг в процессе эволюции привык заострять свое внимание на угрозах. А если что-то вызывает стресс и боль — то оно расценивается как угроза. То есть желание следить за жизнью бывшего возлюбленного, несмотря на всю боль, которую это причиняет, — следствие некоторой «тупости» нашего мозга, его биологический автоматизм. И не забывайте про низкий уровень серотонина, вызывающего навязчивые мысли. Поэтому есть смысл в том, чтобы затруднить ему болезненную рефлексию: может быть, удаление бывших из друзей выглядит по-детски, но всё-таки работает. Но не стоит отрицать свои чувства и избегать размышлений о разрыве в конструктивном ключе.
Что это значит?
Чувствовать себя ужасно после расставания — нормально и естественно. По химическому эффекту любовь похожа на наркотическое опьянение, а расставание — на абстинентный синдром зависимого при отсутствии дозы вещества, которое обычно обеспечивает высокий уровень дофамина. Примерно такую же тоску, говорят, испытывают по кокаину после расставания с ним.

Наш мозг вполне способен справиться как с зависимостью, так и с разрывом. Просто ему нужно время. Не торопите себя: вы можете переваривать свои эмоции столько, сколько вам нужно.

https://knife.media/love-hurts/
Остальные ответы
Benoevskiy Мастер (1202) 3 года назад
Это привыкание, а не любовь
- Мудрец (14202) 3 года назад
Это всё сказки про дружбу М и Ж. С теми с кем ты спал ты точно дружить уже не сможешь. Будет тебя только использовать для разных целей
Artua Просветленный (22384) 3 года назад
А зачем ты соглашаешься на "быть другом"? Она проверяет твои границы, а у тебя они никакущие. Как тебя уважать, если ты сам себя не уважаешь?
Попутный Ветер Мыслитель (8379) 3 года назад
Похоже на то, как будто тебе вилы в бок тыкают и спрашивают "Больно?" Ты говоришь больно, она продолжает. Ты не пробовал не терпеть эти вилы? Нахрена тебе вилы в боку?
Доминика Элеонора Гуру (2807) 3 года назад
Она, видимо, сама не знает, чего хочет.
Сергей Фоменко Ученик (98) 3 года назад
Говорит тип ей надо отдохнуть от всех отношений
Доминика Элеонора Гуру (2807) Возможно, ты для неё запасной вариант. Тип если не получится с другим, то придёт к тебе.
Вадим Карпук Профи (802) 3 года назад
Нафига ты соглашаешься быть подопытным? Игрушка для ее экспериментов и ей тебя совсем не жалко.
кот Агат Искусственный Интеллект (343873) 3 года назад
Да забей на неё. С ней ничего не получится.
Вика Кузьменко Профи (803) 3 года назад
Ору, подростковая вечная любовь

Ты сам не понимаешь что ты хочешь от этой жизни, бывают конечно случаи что первая любовь одна и на всю жизнь, но это супер редко.

А вот твоя ситуация это полнейшая ху1ня
Наталья Ж Мудрец (15140) 3 года назад
скучает по тебе... да обрывай все отношения и найди другую деваху
Зинаида Васильева Мастер (1787) 3 года назад
ей так приятно манипулировать людьми ...ты её обнимаешь и скулишь а она представляет на твоём месте другого самца..