Зачем сайты используют печенье (cookie)?

STARK Гуру (2730), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Скупой водолаз Мудрец (10378) 3 года назад
Это ты ещё отца cookie не знаешь )
magic cookie - "Волшебное печенье"
Александр Просветленный (46107) 3 года назад
Что бы запоминать ваши сессии, логины.
Кубин Мыслитель (7043) 3 года назад
Хранят настройки. А то каждый раз при входе на сайт
надо каждый раз логиниться заново.
Loony Искусственный Интеллект (671542) 3 года назад
Отключи, удали их полностью и сам увидишь, как всё изменится.

В нормальных браузерах есть средства для управления кукисами. В том числе и их изоляции - что бы другие сайты не имели к ним доступа (и не донимали потом таргетированной рекламой и вообще, не собирали о тебе данные). А так же, для автоматического удаления их, после того, как страница будет закрыта (или, оставлены - если добавишь их в "белый список".