Можно ли делать лазерную эпиляцию при васкулите?

Александра Аляева Профи (799), на голосовании 3 года назад
Было проявление в детстве геморрагического васкулита. Обратилась в клинику, выдали буклет с противопоказаниями, где было написано "васкулиты". Сейчас у меня ремиссия, проявление было только в детстве
Голосование за лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140469) 3 года назад
Нельзя подвергаться лазерной эпиляции людям с аутоиммунными заболеваниями. При их наличии иммунная система организма атакует собственные клетки, распознавая в них угрозу своему здоровью. Васкулит как раз и является иммунопаталогическим заболеванием. Попробуйте сделать не большой участок и возможно вы переросли и все пройдет нормально.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) 3 года назад
1.Если геморагический васкулит развился у Вас в ответ на инфекционное заболевание (корь, ангина и пр.) он может бесследно пройти и тогда никаких ограничений к лазерному воздействию у Вас не будет.
2.Если у Вас была определенная форма заболевания:
кожная
суставная
абдоминальная
с поражением почек
то в ответ на стимуляцию лазером у Вас можт начаться обострение, и форма из более лёгкой, бывшей ранее может развиться в более тяжёлую.
3.Косвенно помочь понять в том, что с Вами было в детстве поможет то, был или нет у Вас отвод от прививок в школе, детсаду. Если был - то лучше с лазерной эпиляцией всё же не рисковать.
Maks WhiteУченик (120) 3 года назад
Как я понял лазерное удаление растяжек тоже стоит избегать при кожном васкулите ?????
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) Maks White, ну да, зачем лишний раз провоцировать кожу на ответную реакцию, которая с большой вероятностью может быть неадекватной...