Откуда такие утверждения, что Испания с июля откроет границы только для ЕС?

Слава Просветленный (24044), закрыт 3 года назад
Италия собирается открыть границы только для ЕС с 3 июНя.
премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что иностранцам будет разрешен въезд в страну уже в начале июля. Санчес не пояснил, для каких именно туристов будет открыта страна.
Дополнен 3 года назад
"А в июле Испания начнет принимать без ограничений иностранных туристов". Вот слова Педро Санчеса,
премьер-министра Испании.
Лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (152907) 3 года назад
Для каких же
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Так вот я и хочу узнать.
Oldi Искусственный Интеллект (152907) Для больных видимо
Остальные ответы
Juliya Оракул (59399) 3 года назад
Это такая фишка задать вопрос, потом типо самый умный самому на него ответить? От Премьер министра инфа, не поверишь.. Испания начнет принимать без ограничений иностранных туристов
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Ну вот я тупой.) Скажите мне, откроют для нас границы или нет в июле?
Juliya Оракул (59399) Слава, для нас откроют, а вот у нас не незаю
Александр Поздеев Просветленный (39861) 3 года назад
Во-первых, это противоречит основам Шенгена, делает его бессмысленным.

Во вторых, был только вброс, типа вот мы задумали, но пока еще не готовы рассказать, как это будет работать. Похоже, сами не особо представляют.

ХЗ, что он будет рассказывать. Да и малоинтересно это, пока в стране под 400 новых заболевших в день, а в Валенсии, по ходу, пошла вторая волна заражения. По-любому, с такими показателями Россия будет считать Испанию эпидемоопасной с соответствующими решениями по разрешению полетов и карантину. 2 недели на Болеарах плюс 2 недели дома на карантине...
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
"типа вот мы задумали, но пока еще не готовы рассказать, как это будет работать. Похоже, сами не особо представляют".
Зато те, кто в комментариях пишут, что это "типО не для нас, это типО для ЕС" уже хорошо все представляют.)
Александр Поздеев Просветленный (39861) Слава, увы, да. На руках оплаченные резервации и авиабилеты на 3000 у. е, на август. Приходится мониторить новости и расстраиваться. Все переговоры и какие-то ясные сроки в Европе касаются только внутришенгенских границ, внешние границы даже не обсуждаются, только на уровне "к осени, может быть" или "к Новому году, если ситуация позволит". По испанскому министру все мутно. Из серии - знаю, но не скажу. Что за детский сад, сделать вброс, а на вопросы о подробностях - "приходите позже". Еще соседние страны не успели отреагировать на этот креатифф. По любому российские турагентства считают сей вброс пуком в лужу и продолжают ориентироваться на осеннее "открытие" Испании. Подождем, посмотрим...
Александр Просветленный (27103) 3 года назад
ЕС предварительно откроет границы для иностранцев с 15 июНя.
Для своих, из Шенгена - раньше.
Так что никакого противоречния в их заявлениях нет.

Но я думаю, что реально все устаканится (рейсы, контроль, проверки) только к августу.
Natalia Искусственный Интеллект (415800) 3 года назад
на данный момент в Испанию въезд запрещен.
запрещен въезд для стран Шенгена. о странах не входящих в зону шенгенского соглашения вообще речи нет.
разрешено только проживающим постоянно, по работе, в случае крайней необходимости.
+14 дней обязательного карантина
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Так в данный момент май, а речь идёт о начале июля.
Natalia Искусственный Интеллект (415800) если въезд закрыт до 15 июня для всех, 3 июля тоже не откроют для всех. максимум для шенгенской зоны
галка Оракул (89045) 3 года назад
Простые российские реалии, Слава ...Седня прислали на почту официальное уведомление об отмене июльского !!!уж извините, рейса в Италию из Москвы ..И зная давно компанию S7, которая уведомляет об отмене рейсов обычно впритык ( в лучшем случае дней за 10 ) , пардон, легко делается вывод, про который вы всех пытаете в комментах. И Италия россиян не дождется, и товарисЧ дон Педро и вас ( и меня тоже, не переживайте сильно) в июле в страну не приглашает. Его (в лучшем случае ) вполне устроят сугубо сотоварищи по ЕС в качестве турЫстов. Россиянам в июле облом .А если еще пришлет офиц. уведомление об отмене августовского рейса ( оттеда) и Аэрофлот, смеюсь - увы, и август для россиян в Европу будет закрыт. Все просто.
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Да ну а Иберия прислала письмо:
•••
After many weeks of lock down, we are beginning to see a light at the end of the tunnel; that reinforces our hopes that we are closer to normality even if it is just the first steps.
•••
It remains only for me to wish you all well, as well as your family and friends. And, as always, we hope to see you on board soon. Because "to fly again, we need everyone's wings".

Thank you very much and see you soon,
*Юля* Искусственный Интеллект (232748) Это робот, Слава . Он не знает, что вы в РФ . Рейсов из/ в Москву пока не планируется, никаких .
галкаОракул (89045) 3 года назад
Слава, это автоматическая рассылка робота Иберии... И пришла эта хрень как минимум 3 м моим знакомым ...Это вам абсолютно достоверная информация ( про робот) непосредственно от человека, который там работает ...Если щас девчонки отпишутся, то подтвердят : ровно 3 дня назад такое же письмо обсуждали .Увы... Сама надеялась до последнего про июль : от седня четко и внятно обломили .
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Значит премьер-министр ляпнул не подумав. "А в июле Испания начнет принимать без ограничений иностранных туристов". Вот слова Педро Санчеса,
премьер-министра Испании.
галка Оракул (89045) Слава, вам здесь в вашем вопросе уже ответили и 2 гражданки Испании с точки зрения их новостей, ну а наши реалии вы и сами знаете.. Ща кто только чо и где не ляпает, сами знаете. И наши, и не наши . И никакой пока конкретики . От слова ваще. С датами и последовательностью действий . Токо Эмирейты четко сказали : первый зарубежный рейс 31 июля. У всех остальных - словесный понос с кучей обещаний. Не более того.
*Юля* Искусственный Интеллект (232748) 3 года назад
Слава . Давайте фактами оперировать, ок ?
А факты такие : Санчес вчера объявил о полном (! ) открытии границ в июле . И пригласил туристов, местных и иностранных . Без точных дат, без уточнений конкретных. Как именно все это будет выглядеть, сразу ли, поэтапно ли, пока неизвестно .
Я предлагаю просто без спекуляций подождать официального объявления в BOE ( это ежедневный официальный правительственный вестник ) .
Впрочем, ещё и РФ должна открыть границы на въезд и выезд . И в вашем случае, это более актуально .
Яна ....Оракул (72727) 3 года назад
Регулярка кое-какая летает же... оч мало, но...
*Юля* Искусственный Интеллект (232748) Летать -летают, а возят кого? Ты читала? Очень строго пока все : только граждане, пмж/внж, форс-мажоры, срочная работа, врачи и дипломаты . Туристов не пускают .
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Значит премьер-министр ляпнул не подумав. :А в июле Испания начнет принимать без ограничений иностранных туристов". Вот слова Педро Санчеса,
премьер-министра Испании.
*Юля* Искусственный Интеллект (232748) И? Где вы видите противоречия в моем ответе ?? Я вам говорю - приезжайте, но, кроме Санчеса, поинтересуйтесь у Путина, выпустит ли он вас :)))
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
« Начиная с июля, въезд иностранных туристов в Испанию в безопасных условиях возобновится» , -сказал Санчес на пресс-конференции. (С)
Обратите внимание на фразу "в безопасных условиях"
Наверняка это будет требование справки о состоянии здоровья, и прилета из страны, не охваченной эпидемией
Сомневаюсь, что к июлю Москва будет свободна от вируса, а большинство российских туристов вылетают именно из Москвы

У нас в польских новостях говорят, что к июлю возобновятся шенгенские правила
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156322) 3 года назад
я не понимаю этого беспокойства.
какая в принципе разница. что там заявляют в мидах или сосалки секретарки от аэрофлота.
будет вакцина, будет безопасно, будем летать.
какие нахер бы туристы нужны были испании или итали, из стран, где короновирус считают тысячами в день?
вы думаете эти страны мало потеряли во всех смыслах, чтоб сейчас пускать себе проблему за триста евро... или сколько у вас там туры из москвы на испанию самые дешевские..
вопрос ни о чем.
сидите спокойно дома.
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Открытие границы это процесс обоюдный. Нам тоже нужны деньги от иностранцев.
Вот в Петергофе раньше было 40-50 тыс. посетителей в день. Это что все граждане РФ? А для иностранцев цена 900 р. Даже если половина иностранцев 20 000 умножить на 900 = 18 000 000 в день. За 30 дней 540 000 000. Это только за вход в нижний парк, без музеев. А сколько за лето? А центр Москвы раньше представлял собой сплошной уличный ресторан. Везде столики, и в Третьяковском проезде, и на Площади Революции, и на Кузнецком, и в Камергерском... сколько теперь недополучат...
~°°~°°Faurizia°°~°°~Искусственный Интеллект (156322) 3 года назад
все недополучают.
это новые реалии.
кстати ...если с русских будут брать в своих музеях дороже, чем со своего населения
вам это понравиться?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636053) 3 года назад
Брат звонил вчера. Живет в Таррагоне (Испания, 100 км от Барселоны)