Страховой полис осаго

Ро Знаток (359), закрыт 3 года назад
Друзья, я слышала, что в этом году у некоторых страховщиков есть определенные изменения в договорах. Если я, имея полис осаго, попаду в дтп, где виновник без полиса, то ущерб, который он мне нанёс, он будет выплачивать по решению суда не мне по 1000 рублей в месяц в течение 3 лет (например), а моей страховой, а моя Страховая выплатит их мне в самом начале в полном объеме. То есть ответственность за взыскание этих денег с не застрахованного виновника дтп ляжет на страховщика. Кто-нибудь слышал об этом? Как мне узнать, в каких страховых есть подобная фишка, как она называется?
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326811) 3 года назад
Нет, страховая выплатит вам все сразу, а виновник будет выплачивать страховой по 1000 из зарплаты...
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 3 года назад
что то не слышал что бы страховая выплачивала, если виновник без осаго, если только не заключите дополнительное соглашение что страховка выплачивается независимо от наличия полиса осаго у виновника, после этого страховая выплачивает вам и дальше не ваши проблемы
. Мыслитель (8742) 3 года назад
Нет. Выплаты производятся только с полиса ОСАГО виновника. Если у виновника ОСАГО нет, то ущерб возмещает только он сам (возможно по решению суда). Ваш полис ОСАГО относится только к вашей ответственности (к водителям, внесенным в ваш полис). Другое дело, что есть полис "КАСКО-Профи", который ремонтирует вашу машину, независимо от того, есть у виновника ОСАГО или нет. Главное, чтобы вы были невиновны, а виновник был (с ОСАГО или без, неважно), т. е. не скрылся с места ДТП.