Помогите выбрать камеру

Иван Пекер Ученик (156), закрыт 3 года назад
Камера должна быть не больше 40.000 тыс., также без зеркалка и должна больше 21 Мп
Лучший ответ
камушек на дороге Гуру (2710) 3 года назад
Трудно советовать ибо вы не указали что снимать собираетесь. Навскидку - б/у Sony RX100 iii и выше - компактная, цейсовская оптика и впридачу видео очень хорошего качества.
Остальные ответы
Bainky s Ученик (100) 3 года назад
Могу посоветовать Nikon d3500. 24 мп камера, сопряжение с телефоном и т. д. Сам такой собираюсь взять.
Иван ПекерУченик (156) 3 года назад
К сожалению это зеркалка
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
40.000 тыс - это 40 млн.
Может, лучше будет нанять себе постоянного персонального фотографа с его аппаратурой? ;)
Борис К Оракул (56574) 3 года назад
С чем связано такое принципиальное значение МП?
Это не так важно.
У кинокамеры Arri Alexa всего 8мп сенсор, но 70% фильмов-блокбастеров сняты на нее и качество там не вызывает вопросов.
Так что забейте на Мп.
За 40 можно поискать Fujifilm X-T20, Panasonic G80 или GH4 (это на вторичке).
Но непонятно для чего она будет использоваться. Возможно проще взять именно видеокамеру.
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
походу, у тя каша в голове... рано тебе камеру.
Иван ПекерУченик (156) 3 года назад
Как бы нет!