Знать использовать исторические источники

Нелли Янакова Ученик (85), на голосовании 3 года назад
Пожалуйста помогите с историей
1. Изучи документ и ответь на вопросы .
Из всех зверей пусть государь уподобится двум : льву и лисе . Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпуснуть волков ...Разумный правитель не может и не должен оставаться верным своему обещанию, если это вредит его интересам.
а) Какие слова в документе доказывают, что Николло Макиавелли был сторонником жестокости и обмана в политической борьбе, считавшим, что цель оправдывает средства?
б) Какая связь существует между документом и следующим высказыванием Людикова : «Тот, кто не умеет притворяться, не сможет править »?
в) Как ты относишься к подобным утверждениям?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) 3 года назад
ну можно сделать вывод из изложенного, что правитель был выбран на эту должность как выбирают кандидатов. Видно много (как путя) наобещал (с три короба) а электорат поверил. Теперь трактаты пишет в изгнании, задавая сакральные вопросы..