У младенцев есть сознание? Если да, то почему никто не помнит себя младенцем?

Valeria T Высший разум (632038), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
А.Т. Оракул (84660) 3 года назад
Младенческий возраст до 2 лет, я себя помню с 1г. 3 мес
Остальные ответы
Ксения Мудрец (12561) 3 года назад
в это время ещё не работает память
A.D Искусственный Интеллект (101100) 3 года назад
Нет, сознание начинает развиваться с 4-х лет.
Арон Моисеевич Чингачгук Мудрец (10857) 3 года назад
я помню себя с 5 лет всё что было раньше ноль воспоминаний
Травкина Искусственный Интеллект (116580) 3 года назад
Есть притча. Младенец ещё в животике мамы всё слышит и вникает.
Его оберегает Ангел.
Когда человечек рождается - Ангел приходит, и говорит ему "тсс" , поднося свой палец к губам младенца - от этого у нас под носом ямочка над верхней губой и мы не помним процесс рождения и первый год жизни.
Анна Мудрец (10760) 3 года назад
Некоторые помнят, но таких людей очень мало.
Natalya Оракул (54977) 3 года назад
Я помню себя лежащей в коечке, откуда мы уехали в возраста менее года и как я рассматриваю свою крошечную руку... а без пробелов с двух лет примерно.
psholty46 Искусственный Интеллект (136958) 3 года назад
...никто не помнит себя...

Помнить - означает, в первую очередь, ЗНАТЬ название того, что нужно помнить.
У младенцев это знание равно АБСОЛЮТНОМУ нулю!
Arven Armen Оракул (61539) 3 года назад
Сознание и память разные вещи
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) 3 года назад
Память единственный показательный сознания?
Наталья Ж Мудрец (15140) 3 года назад
Я помню себя младенцем. Мне очень не понравился тот мир в котором я очутилась, я открыла глаза и решила взлелеть под потолок, но у меня не вышло, я пыталась несколько раз глазами, но была очень сильно растроена что меня засунули в какую то оболочку и я даже перемещаться не могу, поэвились какие то неприятные ощущения, боль, потребности, это мне все не нравилось, я хотела домой в свой привычный мир, где я летала и делала что хотела, все разглядывала, и не было ни боли ни неприятных ощущений, я могла перемещаться
Но я подумала, что этот мир красочный, красками как разукрашенный, красивый такой, и мысль думаю такая четкая и оформленная, мне бы такие возможности с мыслительной деятельностью да в моем тогда еще "домашнем мире", поразили меня способности, но очень удручало, то что я не могу премещаться, у меня такая депрессия началась, мне психологически было очень тяжело, радовало только то, что я кому то нужна, и мои потребности убирают, у меня возник вопрос: "А кому я нужна, такая слабая и беспомощная? Кто за мной ходит? Ничего не понимаю - где я? Что за мир в котором я очутилась? Потому что в том мире я никому не была нужна, я бродила всегда одна, была в одиночестве!"
А потом я переместилась в сон, думаю: "Какой фейковый мир! Но главное что мои способности такие же как и в "домашнем мире!" Думаю: "Не знаю каким чудом я смогла выбраться из того"ужасного мира", но я - молодец! Останусь в этом мире, рисковать не буду!... И бац, я опять в ужпасном мире: "что происходит? Ничего не понимаю!"
Вот такое знакомство. Так что во всем виноват сон - он спец. придуман, чтобы дурить мозги!