Насос Кама 10 не работает

Миссис Клювдия Профи (605), на голосовании 3 года назад
Насос Кама 10 перестал качать воду... мотор работает, вода не течет? Что может быть?
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 3 года назад
Насос Кама 10 относится к типу центробежных насосов. Поэтому для работы в него сначала необходимо залить воду. На входном шланге (трубе) нужно установить обратный клапан, который удержит воду в заборном шланге до следующего запуска.
Если с водой всё в порядке, значит нужна диагностика и ремонт.
https://www.youtube.com/results?search_query=насос+++Кама+10+ремонт+своими+руками
Hamsah Seastone Мыслитель (7155) 3 года назад
Воздух соснул и всё тут. Или в импеллер попало что-то.
Игорь Мальцев Ученик (136) 1 год назад
как разобрать клапан соединённый со шлангой