Что значит афоризм: Бедный Йорик

Начальник ЖЕКа Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марта Брюс Мыслитель (5315) 15 лет назад
Сожаление о бренности земной жизни
Остальные ответы
МЕРТВЫЙ ДЕД Профи (615) 15 лет назад
это означает страх перед смертью у собак
Недопустимый псевдоним удалён Просветленный (31935) 15 лет назад
Бедный Йорик!

С английского: Poor Yorick!

Из пьесы (действ. 5, сцена 1) «Гамлет» (1601) английского драматурга Уильяма Шекспира (1564—1616), восклицание принца Гамлета над черепом Йорика, бывшего королевского шута, которого любил Гамлет.

Иносказательно: сожаление о бренности бытия (шутл. -ирон.) .

vad vad Мастер (2464) 15 лет назад
У Шекспир Гамлет
Йорик был шутом, и прятавшись за занавеской был убит шпагой.
И вот Гамлет держит череп Йорика и произносит фразу "бедный Йорик"
Долгор Аюшеева Ученик (201) 15 лет назад
исчерпывающий ответ вам уже дали) всего хорошего
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (239851) 15 лет назад
vad vad, Вы спутали: прятавшегося за занавеской убили Полония. Йорика среди действующих лиц трагедии вовсе нет, один череп да воспоминания Гамлета.