Как запоминать данные для пользователя на js?

egorsafronov Мастер (1194), закрыт 9 месяцев назад
Есть переключатель, он активирует темную тему на сайте, темная тема сохраняется и при обновлении страницы, а вот переключатель переходит на "день" , и получается что тема темная, а на переключателе солнце, кароче фигня получается, как сделать чтобы положение сохранялось после обновления страницы? Вот переключатель - codepen.io/nfranciosi/pen/VGrbzm
Лучший ответ
Остальные ответы
Дора Пинг Гуру (2759) 3 года назад
Делать базу данных надо
Андрей Артамонов Просветленный (20336) 3 года назад
Используй LocalStorage, там ты можешь хранить информацию о любых настройках. При желании можно синхронизировать с базой данных.
AWWD Знаток (281) 3 года назад
Используй localStorage. Туда сохрани текущее состояние переключателя в формате true-false. Потом при обновлении состоянии переключателя просто инвертируй state. При обновлении забирай из localStorage по ключу состояние и ставь его для переключателя. Вот ссылочка для подробного изучения localStorage:
https://learn.javascript.ru/localstorage