Положительные и отрицательные стороны глобализации

Дмитрий Нелин Ученик (139), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Томимо Токосо Высший разум (117196) 3 года назад
Положительные:
1) Ускорение внедрения и распространение технических достижений и современных методов управления.
2) Новые экономические перспективы для государств и граждан.
3) Возможности обеспечения более высокого уровня жизни населения.

Отрицательные:
1) Растущее неравенство, когда получаемые выгоды и возможности концентрируются в относительно небольшом числе стран и неравномерно распределяются в самих этих странах.
2) Связанное с этим нарастание уязвимости и маргинализации многих государств.
3) Тяжкие последствия для земной цивилизации.
4) Возросшие угрозы целостности национальных культур и вызовы суверенитету государств.