Если я не заражён коронавирусом, почему при входе в магазин от меня требуют одеть маску?

Кирилл Потапов Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Я так понял маску требуют надеть на всякий случай- вдруг я заражённый.
Но тогда при входе в магазин может презерватив тоже одеть- а вдруг я захочу продавщицу трахнуть, так, на всякий случай.
Голосование за лучший ответ
Петка Филик Гуру (4739) 3 года назад
кричи, что это незаконно и будешь жаловаться в прокуратуру.
Leona Regulus Профи (622) 3 года назад
потому что тебя могут легко заразить, или ты можешь иметь в себе этот вирус, который на тебя не влияет, а у других слабый иммунитет на них он повлияет, не психуй делай что говорят, для тебя говорят ТОЖЕ
Кирилл ПотаповУченик (96) 3 года назад
Нет ЧС, значит не имеют права требовать маску, это самодеятельность.
Leona Regulus Профи (622) Кирилл Потапов, это самозащита, успокойся, всё хорошо
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 3 года назад
Вот поэтому-то ты и не заражён до сих пор! И нечего квакать, тов. прапорщик сказал " люминь", значит " люминь, а не чугуний"!
Игорь Колосов Мудрец (19365) 3 года назад
Потому что за посетителей без маски магазин могут оштрафовать как юр. лицо тыщ на 300. Такое распоряжение правительства.
Им дешевле тебя не пускать без маски.
Я Мыслитель (9208) 3 года назад
Это на всякий случай, вдруг ты болеешь, ты же не предоставляешь справку что ты здоров
Кирилл ПотаповУченик (96) 3 года назад
А кто сказал, что пока не введён режим ЧП, имеют право заставлять одевать маски?
Кио Просветленный (38849) 3 года назад
Потому что если маска на меньше чем на 80% народу - это бесполезное действие.
Владимир З Мудрец (12862) 3 года назад
А откуда ты знаешь заражен ты или нет? Симптомов может и не быть или они еще не проявились - от 2 до 14 дней. Более того и тест иногда показывает ложно отрицательный результат. А маска действует по принципу: твоя маска защищает меня, а моя - тебя. Она не защищает носителя на 100%, поскольку попавший на нее снаружи вирус все равно просочится при вдыхании. Она является преградой на пути аэрозоля, который вырывается при кашле носителем или громком разговоре. Без маски капли кашля разлетаются - не поверишь - аж на 7-8 метров.
Пофигист Просветленный (26412) 3 года назад
Меня даже перекосило от такого вопроса...

А кто вообще знает, заражён ты или нет? В любом случае тебе придётся надеть маску для профилактики, а не оденешь, будешь ещё там спорить с кем-то, то вообще оштрафуют