Экономика Приведите примеры финансовых инструментов.

Сергей Высковеркин Ученик (105), на голосовании 3 года назад
Приведите примеры финансовых инструментов. В чем состоит отличие финансовых инструментов от продуктов, производимых в экономике? Что между ними общего?
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 3 года назад
Таким образом, к финансовым инструментам (от англ. financial instrument) относят:
денежные средства;
контрактное право получить от другой корпорации денежные средства или иной вид финансовых активов;
контрактное право обмена финансовыми инструментами с другой корпорацией на потенциально выгодных условиях.
Сергей ВысковеркинУченик (105) 3 года назад
В чем состоит отличие финансовых инструментов от продуктов, производимых в экономике? Что между ними общего?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) Сергей Высковеркин, тебя в гугле забанили или не умеешь пользоваться поисковиком?