Садоводы и цветоводы! срочно нужна ваша помощь! Цветок Хойа

†ЦуКеРкА† Ученик (243), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Забрала с работы хветок "хойа".Состояние ужасное. листья мягкие, не сочные. хочу ее спасти. подскажите пожалуйста, как мне это сделать? и вообще возможно ли это? Заранее благодарю ????
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190487) 3 года назад
Она либо сильно пересушена. либо у нее корней нет. Пробуйте ее погрузить в емкость с водой, так чтоб горшок полностью утонул в теплой воде, оставьте на час. Через час дайте воде стечь хорошо и оставьте на сутки, если *стволики* не перестанут быть сморщенными.. Тогда надо искать не сморщенный участок с листочками и отрезать для укоренения.
†ЦуКеРкА†Ученик (243) 3 года назад
Спасибо, попробую сейчас ????
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190487) †ЦуКеРкА†, Не за что