Подскажите что делать?

кс Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Произошла такая ситуация.
Всё произошло в кабинете у нотариуса когда я хотела приобрести долю мужа на квартиру в которой сейчас проживаем с детьми. Но у него хранился договор долевого строительство другой квартиры на долю моего старшего сына, который я попросила принести туда к нотариусу, чтобы он его мне его передал т. к. он к этой квартире не имеет никакого отношения. В ней два дольщика: его мать и старший сын.
В кабинете я попросила передать мне договор долевого строительства на долю моего сына. Он мне его передал, потом попросил обратно говоря что это его документ, а я отказалась этот документ ему обратно возвращать т. к. к этой квартире он никакого отношения не имеет.
В итоге он поехал и написал на меня заявление, что я обманом выпросила у него этот документ и не вернула, тем самым украла его. При этом он приехал к нотариусу находясь на службе в росгвардии в форме и со спецсредствами при нем был пистолет и многое другое.
Подскажите что делать?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 3 года назад
ну и муж... Да разводитесь!
А с документом он "пролетит".. Кража - это такное для обладателчя хищение чего-либо, ьн же передал его Вам САМ добровыольно...
alekx КУ Просветленный (25699) 3 года назад
на чье имя выписан документ . Тот и является держателем и правоправным хозяином его. А вот что в нем написано не является собственностью.
Нотариус свидетель или он не видел данной передачи, к стати можно и второй такой документ выписать ну это естественно госпошлину заплатить .
alekx КУПросветленный (25699) 3 года назад
на получение куплю продажу собственности нужно согласие супруга, супруги семейный кодекс.
ксУченик (97) 3 года назад
Выписан на двоих дольщиков на мать и сына, а он в нем расписался за несовершеннолетнего, но сейчас мы в разводе и дети живут со мной.
alekx КУПросветленный (25699) 3 года назад
документом вы не имеете права пользоваться документ является собственность вашего сына . Состава преступления нет . копию сделайте и отдайте ему. Он добровольно его отдал.
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 3 года назад
состава преступления нет
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 3 года назад
Вешаться, на вешалку. С ещё большими погонами.

Ржака реальная. 5000 р. пожалеть на юриста, но лишиться свободы, это по русски!
Марина Усачева Просветленный (27307) 3 года назад
Прошу прощения, вопрос Вы так и не сформулировали. "Что делать?" - можно цветы поливать, можно макароны варить, можно белье погладить. Чтобы получить ответ, вначале сформулируйте вопрос, на который хотите его получить.