Если уезжаешь надолго... что с почтовой корреспонденцией?

BBC Мастер (1384), закрыт 3 года назад
Уезжаю на неопределенный срок. Почту забирать некому. Кто как поступал в таких ситуациях? ведь всякие квитанции от ЖКХ не отменишь, и они просто забьют почтовый ящик...

Соседей нормальных нет от слова вообще.
От квитанций отказаться нельзя, только от квитанций от энергосбыта (что уже давно сделано)...
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 3 года назад
Корреспонденцию будут складывать в ящик до тех пор, пока будет помещаться. И потом ещё утрамбовывать некоторое время. Дальше зависит от конкретного почтальона - может, начнёт просто на ящик сверху или где-то сбоку складывать, может, будет обратно уносить. Если уезжаете больше, чем на полгода, договоритесь с кем-то из друзей, чтобы раз в пару месяцев, например, заезжали и забирали почту. Примерно полугодовой запас рекламы и квитанций в ящик влезает по моему опыту.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
Отдать ключ от ящика кому-то из соседей, кому вы доверяете.
А ещё можно отказаться от доставки бумажных квитанций, и получать всё в электронном виде.
Иван Яковлев Гуру (4277) 3 года назад
Можно оформить а/я и написать заявления по перенаправке в него почтовых сообщений. В почтовый ящик в этом случае будет валиться только спам и квитанции ЖКХ, потому что сотрудники ЖКХ обычно экономят на почтовых отправлениях разбрасывая их сами по ящикам обслуживаемых домов.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132236) 3 года назад
Ох уж эти почтовые ящики! радость домушника, прекрасный показатель отсутствия хозяина... :))
Отдайте ключ хоть кому-то, чтоб всё вытаскивал. Попросите школьника, работка в самый раз для таких.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
идёте в своё домоуправление и предупреждаете
для остальных отправлений арендуете на почте абонентский ящик или сообщаете свой новый адрес
Чтобы не копились всякие рекламные бумажки -заклейте щель почтового ящика изнутри скотчем или вложите кусок черного картона по размеру ящика
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156322) 3 года назад
или перенаправлять почту или арендовать на главпочтамте ящик.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 3 года назад
Не знаю, что и посоветовать.
Они так утрамбовывают почту, что замочек ломается и вся корреспонденция вылетает.
Я и соседям оставляла, и предупреждала...
Сейчас всё в электронном виде дублируется.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458028) 3 года назад
Сходите на почту и там напишите заявление, и арендуйте аб\ящик.