Почему в одну сторону маска от вирусов предохраняет, а в другую нет?

Виола Профи (589), на голосовании 3 года назад
Как это так действует, кто-нибудь может объяснить?
Голосование за лучший ответ
Gomerchik Просветленный (23417) 3 года назад
система замкнутого дыхания или же противогаз, маски даже пыль не фильтруют
Александра Руснак Ученик (107) 3 года назад
Запомните, маска защищает от штрафа в 4000 рублей. Больше ни отчего....
inga zajonc Искусственный Интеллект (184717) 3 года назад
Судя по количеству заразившихся врачей, маски и перчатки вообще бесполезны.
Зеркало Оракул (83248) 3 года назад
Ну типо здорового человека, маска спасает потому что, на пути вируса который летит к тебе с засасываемым воздухом, стоит маска воздух проходит а вирус нет. Но если источник вируса это ты, то маска не работает, потому что она не герметична и вирус накапливая определенную концентрацию между маской и лицом, начинает просачиваться в боковые щели, а если мимо идёт человек без маски и там присутствует легкий ветер, то почему бы вирусу не пролететь мимо его носа, была бы маска он бы не прошёл, а без маски попадёт внутрь, просто потому что когда он пролетал мимо его засосало носом.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (269080) 3 года назад
Смешно! Вы размеры вируса и ячейки маски сравните!
Зеркало Оракул (83248) Alisa Doronina, всё равно сила потока воздуха при вдохе и выдохе меньше через маску, чем без неё. Следовательно вдохнуть вирус можно только с меньшего расстояния и при выдохе он будет распространяться меньше.