С каких пор бабы начали носить галстуки?

Александр Симахин Ученик (150), закрыт 3 года назад
Сегодня пришлось зайти в банк, увидел там женщину в ГАЛСТУКЕ! Представляете? Как это понимать вообще?! Когда это женщинам было положено носить мужские атрибуты, пусть даже и на работу? Что потом? Мужчины с бантиками?
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (941837) 3 года назад
Первая женщина, повязавшая на шею галстук - это герцогиня Луиза де Лавальер, которая в то время считалась фавориткой короля Людовика XIV. Именно она придумала завязать галстук необычным узлом, после чего у галстука появилось интересное название в ее честь - «лавальер».

Женский галстук - абсолютно неординарный аксессуар. Галстук считался частью мужского делового гардероба, и женщины не сразу решились примерить эту деталь одежды на себя. Сначала они лишь помогали мужчинам, когда те не справлялись с завязыванием этого столь замысловатого узла. И только по прошествии некоторого времени женщины нашли ему применение для собственного имиджа.

Писательница Жорж Санд неоднократно повязывала галстук Альфреду де Мюссе, прежде чем поддалась соблазну зафиксировать его у себя на шее в качестве стильного дополнения.
.
Остальные ответы
Румпельштильцхен Оракул (55069) 3 года назад
И что? Тебя ибать это не должно
Somers Искусственный Интеллект (126837) 3 года назад
есть женские галстуки. ты из анабиоза только вышел что ли?
Luar Zero Оракул (60576) 3 года назад
Это женский галстук. Еще в 17 веке женщины их носить начали.
Й ОШ Гуру (4377) 3 года назад
Ну и? Носят и носят. Кое-где мужики вообще в юбках (килтах) ходят и ничего. Всем норм. Пс, по секрету скажу. Есть фильм "В джазе только девушки". Там вообще мужики в бабской одежде.
«Осенняя лихорадка» Оракул (78769) 3 года назад
Есть такое понятие как дресс код (Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.) .
lantana * Мудрец (13109) 3 года назад
Не огорчайтесь.
Сила мужчин не пострадает от этого.
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147293) 3 года назад
А почему бы нет? Особенно если на женщине строгий костюм.
«I’ll be back»Высший разум (229272) 3 года назад
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147293) Шикарно!
Ирина Скворцова Мыслитель (5488) 3 года назад
Да, есть женские строгие костюмы с галстуком и женщины их носят. Мужчины также носят галстук - бабочку, можно сказать мужчина с бантиком. Вы этого не знали?.. Странно почему Вас это удивляет.
just on the needle Ученик (191) 3 года назад
Какая тебе разница, я все время в банках вижу девушек в галстуках и что в этом плохого?
Александр СимахинУченик (150) 3 года назад
Бантики сыну делать будешь?
just on the needle Ученик (191) Хера подьебал, мне тебя жаль, люди с малым кругозором такие зануды ()
just on the needleУченик (191) 3 года назад
Аххааха, долго над ответами думал? Да в платье, я девушка ????