Можно ли купить гражданство в США? А если можно, то за сколько?

Данил Лямасов Ученик (231), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (156613) 3 года назад
За большие деньги можно нанять лучших адвокатов, а они могут перевернуть закон любой страны ...
Закон что дышло, куда повернуть туда и вышло
Остальные ответы
Денатурат Кагор Оракул (62084) 3 года назад
Можно только вид на жительство получить, купив там недвижимость. А гражданство получить можно, если ты там живешь и работаешь легально какое-то количество лет.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206152) 3 года назад
Были такие программы, помню в начале 90-х автоматом давали гражданство каждому, кто готов инвестировать в американскую экономику 500 000 американских рублей (и соответственно имеет все документы что они у него есть). Первым кто воспользовался этой программой был россиянин.) Как сейчас не знаю, погугли. Думаю сумма выросла.
into itОракул (57172) 3 года назад
Да, и сейчас есть
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206152) И сколько?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 3 года назад
Нет. Гражданство надо получать на общих основаниях, прожив в стране пять лет в статусе постоянного жителя (заявление, проверка криминальной истории, собеседование, тесты на базовое знание английского языка и основ географии, истории и политической системы США, присяга перед федеральным судьей).

"Купить" можно статус постоянного жителя. Есть два варианта:

1. Вложить миллион долларов в компанию с 10 и более местными работниками.

2. Вложить полмиллиона долларов в компанию, которая получила в иммиграционной службе статус регионального центра.
Иван ЯковлевГуру (4277) 3 года назад
Есть вариант что гражданство тебе подарит президент. Берёт ли президент взятки? Да, но дорого :-).
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) Иван Яковлев, дешевле вложить полмиллиона
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (357938) 3 года назад
где то прочла что теперь минималка будет 900 тысяч
Drew Оракул (52723) 3 года назад
За фиктивный брак не так дорого берут, получаешь гринкард, через пятилетку гражданство. Только надо не спалиться и чтоб на мошенницу какую не нарваться, оберут до нитки потом, еще и депортируют.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456712) 3 года назад
Иммиграция в США через инвестиции набирает популярность среди русских, украинцев, казахстанцев, белорусов и азербайджанцев. Они хотят знать, сколько нужно инвестировать в США, чтобы получить гражданство Штатов моментально.

Оформить гражданство США через инвестиции не получится, поскольку в Штатах нет программы «гражданство за инвестиции» наподобие тех, что действуют в ряде стран Карибского бассейна и Европы.
Основания для получения Грин-карты через инвестиции:
1. Программа ЕВ-5 предполагает инвестирование суммы от 900 000 долларов в собственный бизнес или проект регионального центра (до 21 ноября 2019 года сумма составляла 500 тыс. долларов). Наиболее распространенная практика в настоящее время — это оформление визы ЕВ-5 через Региональные центры, так как данный формат предполагает пассивное инвестирование и возврат денежных средств в течение 5-7 лет с получением минимальной доходности 0, 25 — 2 % годовых (узнать более подробно о программе ЕВ-5 и скачать примеры проектов для инвестирования можно здесь). Статистика одобрения заявлений на получение Грин Карты по программе ЕВ-5 составляет в среднем 85-90%.

2. Программа ЕВ-1с подходит для тех, у кого есть крупная компания за пределами США, и предполагает покупку контрольной доли в компании в США, генерирующей стабильный доход и имеющей штат сотрудников более 10 человек. Этот вариант оформления Грин-карты подходит тем, кто уже имеет работающую компанию в США.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) 3 года назад
по инвестиции поулчить пмж можно, вот гражданство никак
workstation workstation Искусственный Интеллект (102527) 3 года назад
гражданство в США никак нельзя купить, а в случае если проживёте в США 5 лет по гринкарте, и захотите подать на гражданство США, то обязаны будете официально выйти из имеющегося у вас до того гражданства с подтверждением об этом от консула вашей страны
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (456712) 3 года назад
Это не так, знаете всё, но не точно.
Gary SmithПросветленный (20249) 3 года назад
Отказ от предыдущего гражданства не требуется. У меня их два плюс американское. И ни одно из них я не скрывал.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (357938) 3 года назад
И ты опять публично обосрался . Никто этого не требует, иксперд диванный