Могут ли забрать в армию с очной формы обучения?

Игорь Мастер (1623), закрыт 3 года назад
В свое время отсрочку не оформил когда поступал, ибо думал есть время, но из-за пандемии всё закрылось и боюсь что меня призовут как ток 18 стукнет в начале июля, я есть в реестре студентов, но в военкомат не ездил оформлять документы об отсрочке, могут меня призвать на службу?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 3 года назад
Призвать конечно могут, если отсрочки не положено, но в вашей ситуации не вижу никаких проблем. Представьте в военкомат справку установленной формы из ВУЗа и осенью свою отсрочку непременно получите. Если конечно ваш ВУЗ имеет госаккредитацию. Сначала будет ВВК для определения категории годности, а потом на призывной комиссии дадут отсрочку на весь нормативный срок обучения.

А еще запомните, что отсрочку дают только после исполнения 18 лет, так что вам еще рано начинать дергаться.
Остальные ответы
Fara On Знаток (293) 3 года назад
Звони в военкомат по месту прописки и спроси в какие дни они работают. А далее приезжай и разруливай ситуацию. Если бездействовать, то случится страшное. А так, документы соберешь до определенного числа, и отсрочку возможно дадут.
Валерий Искусственный Интеллект (196691) 3 года назад
до 18-летия никто тебе отсрочку не оформил бы, так что ты ничего еще не потерял.
Савок Просветленный (21585) 3 года назад
Да, если форма обучения вечерняя или не официальная.