Автоподгон логотипа под картинку

1 1 Ученик (57), закрыт 3 года назад
У меня есть маска логотипа с прозрачным фоном и нужным положением лого ( по центру, в нижней части на 3/4 от верха ) размер маски с лого большой 1969х1969 с запасом так сказать
мне нужно наносить его посредством пакетной обратки на картнки разного размера обычно это 500x500 или более до 1000 в среднем, квадратные все. Как саму пакетную обработку делать я знаю, но как сделать чтобы при копировании или после того как скопировал лого на картинку ( оно естественно больше и не помещается ) размер его трансформировался под размер картинки и получались те же пропорции как и на оригинале маски
на примере 3 фотки ниже
1 - лого с правильным положением
2 - как оно переносится на картинку ( размер больше )
3 - как нужно, чтобы было
Лучший ответ
Спартанец Мудрец (19971) 3 года назад
А смекалки не хватает переносить не лого, а фон запихивать под лого и уж этот фон трансформировать? А?
1 1Ученик (57) 3 года назад
можно пожалуйста инструкцию или ссылку на видео
Спартанец Мудрец (19971) 1 1, ЧЕГО? Тебя для этого нужна инструкция? Извини, но у меня нет совершенно никакого желания обучать тебя, начиная с элементарщины...
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122275) 3 года назад
1. Коль скоро размер лого ЗАВЕДОМО больше любой из картинок, где он будет размещён, то элементарно ПОМЕСТИТЬ ВСТРОЕННЫЕ.
Галочка "изменить размер при размещении" должна стоять.
2. Стоило подумать, прежде чем пытаться выяснить, что имел в виду персонаж, дающий ответ просто для отписки и облегчения самоудовлетворения. Следование его совету никоим образом не решит, а, лишь, усугубит проблему.
1 1Ученик (57) 3 года назад
я проверил, галочка у меня стоит
по факту даже у меня есть сам файлик пакетной обработки. который я ранее запускал через "сценарий-обработчик изображений", а теперь он выдает ошибку - "команда растушевки в данный момент недоступан"

Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122275) Включено воспроизведение некоего экшна (при этом записанного неправильно) во время пакетной обработки. Файл→сценарии→обработчик изображений имеет более гибкие функции.
СпартанецМудрец (19971) 3 года назад
Я ж говорю - у тебя огромный комплекс неполноценности.
А чей ответ полезней и правильнее все-таки решает автор вопроса своим ЛО )))
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122275) Комплекс, походу, у тебя. Я не радуюсь тупости или ошибке автора, а пытаюсь с ними бороться. Его задача была подогнать лого под границы любой картинки. Логотип у него БОЛЬШЕ любого изображения из коллекции. Команда "поместить связанные (встроенные)" делает это автоматически. Для того чтоб открыв большую картинку подсовывать под них мелкие и растягивать нужно создать один-два экшна для использования автоматикой... А у него, очевидно какой-то криво записанный уже используется. У меня есть один комлекс. Терпеть не могу тупней, считающих себя умнее всех на свете.