Какую плиту выбрать? Индукционную или электрическую?

Айбике Шакирова Знаток (323), на голосовании 3 года назад
Доброго дня!
Долго мучаюсь с выбором варочной поверхности.
Кухня маленькая, в квартире буду жить недолго.. Стоит ли раскошелиться на индукцию.
Электрика конечно устраивает по цене..
Голосование за лучший ответ
Редис Александрович Оракул (76886) 3 года назад
Электрическую бери. Если импортная то она нормально качегарит
Айбике ШакироваЗнаток (323) 3 года назад
Занусси.
Редис Александрович Оракул (76886) Айбике Шакирова, это нормальная
Luar Zero Оракул (60576) 3 года назад
ТОЛЬКО индукционная! Говорю, как человек, который уже лет восемь пользуется различными электрическими. Электрика греет долго, температуру выдает меньше, опасности представляет больше, и жрет электричества тоже больше. Единственный минус индукционной - не всякая посуда подходит.
Айбике ШакироваЗнаток (323) 3 года назад
Спасибо за ответ.
up dog Мудрец (18699) 3 года назад
Мне больше нравится простая стеклокерамика. Она греется быстро в отличии от простой электрической и не требует особой посуды, как индукционка.
Айбике ШакироваЗнаток (323) 3 года назад
а какой у вас марки?
up dog Мудрец (18699) Айбике Шакирова, Бош. Из простых моделей.
Hero of the day Искусственный Интеллект (359699) 3 года назад
Если вам на короткий срок, то зачем вообще тратится на электроплиту, тем более на индукцию, ведь к ней подойдёт только магнитная посуда.

Индукционная плита — Это кухонная электрическая плита, разогревающая металлическую посуду индуцированными вихревыми токами. То есть она электрическая и тут ваш второй вопрос неясен.

Стеклокерамическая поверхность представляет собой всего лишь защитную панель !
А вод под ней находятся конфорки разных типов.
Рапидные конфорки.
Галогеновые конфорки.
Конфорки Hi-Light..
Индукционные конфорки.

Далее в вашем вопросе опять проблемы. " Электрика конечно устраивает по цене " - Вы вообще о Электрических плитах или о Электрических варочных панелях ? !
Как то у вас всё сложно с вопросом.
Что у вас сейчас стоит, газовая или электрическая ?
Айбике ШакироваЗнаток (323) 3 года назад
Добрый вечер! Согласна, вопрос не до конца ясен. Я все время пользовалась электроплитой совмещенной с духовкой. На данный момент пользуюсь газом, в связи с переездом к родителям супруга. Собираюсь заехать в свою квартиру и туда мне нужна варочная поверхность. Цена у электрических нравится больше, по показателям и отзывам нравится индукция, индукцию могу позволить себе, но стоит ли она того? одни говорят супер, другие говорят вредно, переплата.
Hero of the day Искусственный Интеллект (359699) Айбике Шакирова, Берите индукцию под стеклокерамикой недорогую, тысяч до 27 https://market.yandex.ru/catalog--vstraivaemye-varochnye-paneli/58612/list?hid=237418&suggest_text=Индукционная варочная панель&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&glfilter=5127510:17305840&glfilter=5127512:12105716&glfilter=5127518:4~&local-offers-first=0&onstock=1&how=opinions&priceto=30000 Внимательно читайте отзывы и советую начинать с плохих, кликнув два раза по разделу " по оценке ". Удачи с выбором.
Q Q Мудрец (18268) 3 года назад
У меня Занусси стеклокерамика 19 лет - проблем нет, греет всё моментально, не хуже индукционной.
Айбике ШакироваЗнаток (323) 3 года назад
ее нужно ставить на каменную поверхность или на обычную?
скажите пожалуйста она нагревает только в зоне конфорки или всю поверхность? спасибо
Q QМудрец (18268) 3 года назад
Варочная поверхность врезана в столешницу, духовка под ней (зависимая - управление конфорками с одной панели). Основной нагрев - в зоне конфорки и 1-2 см вокруг но не так сильно, столешница на границе (в зоне контакта с варочной поверхностью) не греется.
Екатерина Александрова Гуру (4638) 3 года назад
у нас индукционная. Почитайте статью Какую выбрать плиту индукционную или электрическую? и сами для себя решите всё. Там на примере плиты, но для понимания их различия статья хорошая.