Из какой ткани лучше покупать наволочки и пододеяльник??

Настя Кружалова Ученик (87), на голосовании 3 года назад
Из какой ткани лучше покупать чтобы удобно было спать: чтобы в жару было прохладно а в холод было тепло и уютно и чтобы бельё пропускала через себя воздух, чтобы отпугивало паразитов и чтобы постельное бельё не переносило кожных заболеваний. За помощь буду очень благодарна и ответ который мне поможет выберу лучшим.
Голосование за лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173103) 3 года назад
Бязь, сатин (дороже).
Настя КружаловаУченик (87) 3 года назад
скажите пожалуйста лутше покупать Бязь, Сатин или Бамбук, Лён
Valge Naine Искусственный Интеллект (312091) 3 года назад
Для меня лучше бязи ткани нет.
Шью постельное сама.
Это Оно Просветленный (31705) 3 года назад
Ух, просто покупаю часто новые
Бугаев Александр Оракул (70182) 3 года назад
Все виды хлопка. Не синтетику.
moli Искусственный Интеллект (260632) 3 года назад
чем дороже тем прочнее ...дешевые одноразовые
Naumenko Высший разум (856806) 3 года назад
БЯЗЬ. у нее качество хорошее и шить удобно.
тк ширина бывает очень большая.
Irina Просветленный (27133) 3 года назад
Лучше смешанные ткани . ХБ ткани нужно гладить и выглядят не эстетично ., а смешанные легче в эксплуатации . Покупаю в сэконде - новые, на змейках, легкие, легко стираются и сохнут, не линяют, расцветку сохраняют хорошо, у нас пока не умеют делать качественное и легкое постельное бельё .
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (73792) 3 года назад
Узнайте по поводу льна, но натурального, без синтетики. Сатин и бязь разные по плотности. Супругу сшила пару лет назад комплект из сатина. Уже простынку пора менять ((((. Правда сохнет после стирки быстро.
Kolo Bok Профи (861) 3 года назад
у меня комлекты белья зимние и летние.. зимние это приимущественно байка.. мне нравится больше всего и очень приятная на ощупь.. а летом сатин.. сатин холодный для зимы.... у нас и в магазинах так продают летом летнее белье зимой зимнее
Татьяна Котикова Знаток (427) 3 года назад
Покупала себе из сатина в vekons.ru, по цене вышло как бязь у конкурентов.
Анна Беседова Ученик (129) 1 год назад
Я для постельного белья использую органический хлопок.  Органический хлопок более прочный и прослужит вам дольше обычногов.  Оптом можно купить его здесь  https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/organicheskij_hlopok_optom/  . Здесь же возможно узнать об этой ткани и о правильном ухода за ней.