Почему с нацизмом-фашизмом расправились, а вот с маджахедами в Афганистане случился облом?

Моше Бельферман Знаток (333), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Top Top Гуру (4992) 3 года назад
В чем облом? Не выжгли как фашистов?
Clover Oppo Просветленный (24362) 3 года назад
Да пох на армию Гитлера, то ли дело чурочий сброд в тряпках на голо и ржавыми автоматами - "никто, за всю историю не смог покорить Афганистан", а потом сидят олени водку вместе жрут и вспоминают как друг в друга стреляли - верх ебо*атизма))) Войны это полит шоу
Дмитрий Смирнов Оракул (78013) 3 года назад
Такова партизанская война, представь себе, что во вторую мировую стояли бы немецкие деревни, а по ночам их жители совершали диверсии-тупо расселить кишлаки, но очко у командования дрогнуло, это была мастурбация, а не война. И, цели совсем фейковые какие-то.
lefantis lefantis Просветленный (40445) 3 года назад
Потому что победить в Афгане можно только одним путем 100 % ликвидации всего населения. В Веке 17-18 такое было можно провернуть но отнють не в веке 19-20. Пример ВОВ - немцы смогли сломить хребет армии РККА но не смогли сломить хребет народу. Попытались его полностью уничтожить но сами немцы захлебнулись в море крови и погрязли под кучей трупов. Тоже и в Афгане мы смогли победить боевиков мусульман но вот народ победить нельзя его можно только уничтожить.
Овсей Мордехаевич Просветленный (39367) 3 года назад
Война в 1941 - 45 была отечественная, народ защищал свою страну.
Война в Афгане была колониальная, захватническая. Простые русские солдаты там ничего не забыли и воевать там не хотели. Воевать их заставляло правительство выживших из ума коммунистических маразматиков.
P.S. Точно так же не хотели простые американцы воевать во Вьетнаме. Поэтому США проиграли ту войну.
И сейчас то же самое происходит в Афганистане с войсками США.
M-402 Искусственный Интеллект (177288) 3 года назад
Там тоже справились. Афганистан Советский простоял дольше чем сам СССР! Это при подпитке моджахедов из-за границы.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105959) 3 года назад
Воевали больше не с маджахедами, а с американской сволочью, которая поставляла им оружие, доллары и своих советников ЦРУ и наёмников Иностранного Легиона, который служит Самому Сатане! Получается мировая война в миниатюре...)
Олег Просветленный (46906) 3 года назад
О, да вод расскажи какие успехи в Афганистане получили Америка и НАТО за последние 20 лет, и сколько грабов в США и в Европу пришли
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 3 года назад
Это доказательство, что без американской помощи стоит советское умение побеждать. От гулящих родятся только брехуны.