В Китае тоже применили сталинские методы индустриализации, руководства и выскочили в передовики?

Моше Бельферман Знаток (333), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Я Такой Оракул (95805) 3 года назад
Сталинскими методами там и не пахло, скорее американскими.
МестныйИскусственный Интеллект (131629) 3 года назад
Расстрел, единая партия, равноправный труд, вождь, культ личности - это тоже американское?
Я Такой Оракул (95805) Новенький, То что ты перечислили к индустрализации никакого отношения не имеет. Китайская экономика поднялась исключительно на свободном рынке и западных инвестициях.
Святозар Лель Мастер (2466) 3 года назад
Китайуы умый и ввсокоцивилизованный народ с многотысячилетней историей, когда у китайцев была математика и писменость, русские в лаптях по деревьям лазили.
Правдоруб Иваныч. Профи (812) 3 года назад
Так точно. Сталин и его труды там на первом месте по изучению. Штампы и стереотипы отечественных либерашек и не отечественных тут не при чем. У них тупой подход к пониманию как капитализма так и социализма. Ленин кстати у них капиталист потому что ввел НЕП.)
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 3 года назад
Мао умён, этого не отнять. Нынешние "блохеры" потешаются над его приказом каждой семье выплавить столько-то чугуна. У многих не получалось. Но зато население осваивало техноглогические производственные навыки.
А не с толстыми ж-пами сидели в бизнес-центрах по перепродажам фуфла.