Подтягиваюсь обратным хватом 20 раз

Ruslan Ruslan Знаток (300), закрыт 3 года назад
а обычным раз 5. В чем причина? Можно ли за два месяца увеличить с 5 до 15 чистыми?
Лучший ответ
Овсянка , Сэр Мудрец (18511) 3 года назад
Будешь ежедневно делать, то получится. А причина в том, что обратный и классический хват задействуют разные мышцы. Если мышцы для обратного хвата у тебя развиты, то для классического - нет.
Остальные ответы
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160771) 3 года назад
На предплечье мышца есть. Она тоже решает при прямом хвате. Молотки делай
Green Box Искусственный Интеллект (151633) 3 года назад
У всех так.
LLМудрец (17605) 3 года назад
Нет, НЕ у всех.
Есть много людей, которые прямым хватом подтягиваются больше, чем обратным.
Кто что тренирует, тот это и получает
Nestea Мастер (1596) 3 года назад
Ну... Вообще в подтягиваниях обратным больше работают бицепсы, а в обычных спина. Бицепс выносливая штука и 20 повторов действительно хороший результат, но... Если вы хотите сделать столько же прямым хватом, вам нужно просто делать и так и так. Разные хваты дадут вам возможность прогресса, смещая нагруз на одни и ругие мышцы.

Скажем, известный чел Воркаута, Ганнибал, подтягивается и так и так.