Вопрос про замену паспорта и направление в дневной стационар

Егор Лякишев Мастер (1029), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте. Т. к недавно мне исполнилось 20 лет, то я должен заменить паспорт. Дело конечно простое, но военкомат выдал мне направление на дневной диспансер и сказал чтобы я туда записывался. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Повременить с обследованием и дождаться нового паспорта или подать заявку и спокойно проходить обследование? И как только я подам заявление, те дни, которые будут делать паспорт, мой старый остается у меня на руках или мне дадут какой-то документ заменяющий его?
Голосование за лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (313503) 3 года назад
Могут дать временную справку, если попросите.
Виктория-Луиза Высший разум (115910) 3 года назад
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 275 для граждан Российской Федерации, у которых срок действия внутреннего паспорта истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, замена паспорта не требуется. Такие документы признаются действительными до 15 июля 2020 года. Получение каких-либо дополнительных справок в этот период не требуется. Тем не менее, при необходимости паспорт будет заменен в обычном порядке. В этом случае просим соблюдать требования карантинных мероприятий, обращаться через Единый портал госуслуг либо воспользоваться предварительной записью по телефону.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73826147/