Для оплаты во внебюджетные фонды работодатель платит из своих денег или тоже вычитает из зарплаты работника?

Фаридун Бобоев Ученик (118), закрыт 3 года назад
(Если платит работодатель то как рассчитать данную сумму?) Например если з. п работника 50000 р НДФЛ 13%
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 3 года назад
Начислено 50 000, НДФЛ=50 000*0,13=6500
Работнику на карточку 50 000-6500=43 500
Взносы во внебюджетные фонды 30%=50 000*0,3=15 000
Средства эти включаются в себестоимость продукции, они являются расходами работодателя.
Остальные ответы
Иваныч Мыслитель (6329) 3 года назад
Работадель же не лох из своего кармана платит
Фаридун БобоевУченик (118) 3 года назад
так он из зарплаты работника вычитает данную сумму?
Иваныч Мыслитель (6329) Формально конечно нет, но фактически это происходит за счёт работника
dj Мудрец (14466) 3 года назад
многие говорят, что работодатель не лох и конечно платит из фода зарплаты рабочим, но я сильно сомневаюсь, что если рабочий будет платить сам, то работодатель поднимет ему зарплату на эти 30-40%.
Фаридун БобоевУченик (118) 3 года назад
так вот я тоже не понял откуда он платит и как можно рассчитать данную сумму
dj Мудрец (14466) Фаридун Бобоев, сумма расчитывается из фактической зарплаты, а из каких фондов берёт деньги работодатель ненаю... хотя спорить не буду, не специалист, но инфу можно найти в интернете, как то интересовался, но давно уже, забыл