Помогите решить задачи по уголовному праву) за ранее спасибо )

Светлана Филиппова Ученик (81), закрыт 3 года назад
Задача 3.
По приговору суда Сидоров осужден по ч. 1 ст. 160 УК РФ к штрафу в размере 4 тысячи рублей.
Мотивируя принятое решение, суд указал, что учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства содеянного, данные о личности, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Наличие у Сидорова малолетнего ребенка и добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных, в результате преступления, суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание.
При этом суд не установил по делу отягчающих вину обстоятельств.
- дать заключение о законности назначенного Сидорову наказания.

Задача 4.
По приговору суда Сидоров осужден по ч. 1 ст. 160 УК РФ к штрафу в размере 100 тысяч рублей.
В качестве смягчающего обстоятельства суд признал явку с повинной, отягчающих обстоятельств установлено не было.
Сидоров обжаловал данный приговор, указав, что при назначении наказания суд в нарушение требований ст. 62 УК РФ назначил ему чрезмерно суровое наказание.
- обоснованы ли данные доводы жалобы Сидорова?