Можно ли использовать при приготовлении маджадры красную чечевицу?

Frau Messer Оракул (53184), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
. Просветленный (47444) 3 года назад
Можна мана, дела смела сяна
Остальные ответы
Софья Мастер (1163) 3 года назад
Можно. Я готовила с красной чечевицей "мистраль"
Герой Ахиллес Ученик (112) 3 года назад
Увы и ах
напрасно моя миледи ночь с любимым провела
ilana moses Искусственный Интеллект (251700) 3 года назад
да. можно. на стакан риса стакан красной чечевицы, промытой и обсушеной на полотенце, стакан риса (длиннозеного) 3 .5 стаканов воды соль перец куркума, кумин. почищеные зубчики целой головки чеснока. целые зубчики.
разогреть в казане или толстостенной кастрюли 2 ложки растительного масла, резаный кубиками лук пожарить до золотистости, добавить специи и перемешать, добавить рис и жарить еще 2 минуты. добавить рис и чечевицу и воду. накрыть крышкой и закипятить на сильном огне. как только закипит, уменьшить огонь, бросить чеснок и тушить под крышкой 25 минут выключить огонь и дать постоять 5 минут.