Задачи по уголовному праву, помогите с ответами

Светлана Филиппова Ученик (81), закрыт 1 год назад
Задача 5
. По приговору суда Глебов ранее не судимый (судимость погашена) осужден по ст. 30 ч. 3, ч. 3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком 5 лет.
Мотивируя назначенное решение, сославшись на ст. ст. 6 и 60 УК РФ, суд в описательной части приговора указал, что он учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства содеянного, данные о личности, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
При этом суд отметил в приговоре, что Глебов ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, но с учетом того, что судимости у него погашены, они рассмотрены судом лишь как сведения, характеризующие его личность. По месту жительства он характеризуется отрицательно.
- дать заключение о законности назначенного Глебову наказания.

Задача 6.
По приговору суда Глебов ранее не судимый осужден по ст. 30 ч. 1 и ст. 158 ч. 3 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года 7 месяцев.
Мотивируя назначенное решение, сославшись на ст. ст. 6 и 60 УК РФ, суд в описательной части приговора указал, что он учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства содеянного, данные о личности, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
При этом суд не установил как смягчающих вину обстоятельств, так и отягчающих.
- дать заключение о законности назначенного Глебову наказания

Задача 7.
По приговору суда Глебов ранее не судимый осужден по ст. 30 ч. 1 и ст. 158 ч. 2 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца условно.
Мотивируя назначенное решение, сославшись на ст. ст. 6 и 60 УК РФ, суд в описательной части приговора указал, что он учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства содеянного, данные о личности, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
При этом суд не установил как смягчающих вину обстоятельств, так и отягчающих.
- дать заключение о законности назначенного Глебову наказания.
Лучший ответ
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 3 года назад
5;6 правомерно 7 правильно осудил