JS Как получить с запроса get данные масива

Maksym Gapachilo Ученик (2), закрыт 3 года назад
Вот припустим я получил запрос данных, и в нем есть массив, и там есть key : id, name, email.
Я получил вот через свой код весь массив, а как мне получить из массива только key email; ?

const xtml = new XMLHttpRequest();
const url = "https://jsonplaceholder.typicode.com/comments?postId=1";
xtml.onreadystatechange = function() {
if (this.readyState == 4 && this.status == 200) {
Myfunction(this.responseText);
}
xtml.open("GET", url);
xtml.send();

function Myfunction(data) {
console.log(data);

}
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64039) 3 года назад
console.log(data); - а что выводит?
Maksym GapachiloУченик (2) 3 года назад
все что содержит, в ссылке https://jsonplaceholder.typicode.com/comments?postId=1 , там есть массив всех данных, ид почта, имя, и т. д а я хочу чтоб из массива только емайл выводил
Elepsis Eclipse Гений (64039) Maksym Gapachilo, console.log( JSON.parse(data).map( user => user.email ) );
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) 3 года назад
Укажи тип респонса перед отправкой, чтобы явно не парсить полученную строку (.responseType = 'json'), и своей функции передавай производный массив: this.response.map(v => v.email)