У нас почти круглый год овощи из Израиля. Как малюсенький Израиль снабжает Сибирь картошкой и морковкой?

Татьяна КошкаДрана Профи (501), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251700) 3 года назад
у нас в израиле картошка помидоры огурц - три урожая в год. помидоры вообще растут в трех ярусных теплицах и сорта - как виноград на ветках, а не по одному на кусте.
Gold VermutМыслитель (7488) 3 года назад
Как называется этот сорт помидор, как виноград?
yuri st Просветленный (31517) Gold Vermut, Черри или шерри
Остальные ответы
Clover Oppo Просветленный (24350) 3 года назад
А х*й его знает чем у нас земля хуже)
Превосходно Просветленный (40618) 3 года назад
В нашей огромной стране тоже могли бы, но никто не хочет, проще купить готовое, чем изготовить самим или вырастить, а людям работать негде... вот и делайте выводы
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163065) 3 года назад
не выгодно выращивать овощи, покупатели орут дорого и покупают плохо. работать себе в убыток нет желания.
Превосходно Просветленный (40618) Вот и я говорю, что проще купить, чем выращивать, а европе, израилю и турции выгодно...
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163065) 3 года назад
у них климат другой и себестоимость ниже. попробуй вырастить овощи на урале, в обогреваемых теплицах круглый год
Превосходно Просветленный (40618) При чем здесь урал, есть краснодарский, ставропольский край, даже то что там выращивают продают дорого, потому что кто-то набивает карманы, чтобы жить и отдыхать на кипре или сейшелах... только не говорите мне но...
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163065) 3 года назад
я о своем производстве говорил. Россия - севертная страна, как не крути, больше половины территории вечная мерзлота.
на юге России выращивают овощи, но на них много посредников, и каждый себе долю берет. стоимость вырастает в разы
Превосходно Просветленный (40618) А израиль такое огромное государство? Вот именно что у нас одни посредники и воры
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163065) 3 года назад
такое, что они производят меньше, чем умудряются продать только в России.
Somers Искусственный Интеллект (126831) 3 года назад
у нас в магазинах только наша отечественная
slava mishkin Профи (690) 3 года назад
Израиль не только кормит но ещё хорошо лечит
Дмитрий Мироненко Просветленный (42268) 3 года назад
чисто коммерция, купили в китае, продали в сибирь, дистанционно
yuri stПросветленный (31517) 3 года назад
не городи ерунды
Дмитрий МироненкоПросветленный (42268) 3 года назад
бля, совсем забыл про биробиджан
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 3 года назад
эти израильские овощи родом из китая.
Мистер ТвистерМудрец (15779) 3 года назад
Ни коим образом. Кстати - в Израиле очень легко понять, что вы перешли на палестинскую территорию. Как заканчивается сад и начинается срач - вы там
Мистер Твистер Мудрец (15779) 3 года назад
Не знаю, но то, что им удалось из пустыни сад сделать - беспорно. Обожаю израильскую картошку. Правда стоит раза в три дороже нашей.
Татьяна КошкаДранаПрофи (501) 3 года назад
да, я тоже покупаю. Хотя мы - житница России. Израильская вкусная, хорошее пюре из нее
Ваше Величество Просветленный (44370) 3 года назад
Сначала перекрестись, а потом выссысь прежде чем писать такую несуразицу.
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 3 года назад
более теплый климат, может 2 урожая снимают, земля подходящая для этих овощей. надо выращивать, то, что растет наиболее лучше в этом климате и почво-условиях. (как пример, в огороде растет ягода кустарная, лук, чеснок, морковь, капуста, свекла, а на даче, в пару км от огорода, виктория, огурцы, помидоры (не всех сортов), кабачки, тыква. разные почвы, хотя климатические условия одинаковые. кесарю-кесарево, слесрю-слесарево.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
Ну просто этот Израиль находится в Китае
Виктор * Профи (558) 3 года назад
работают они весь год. а не околачивают в перерывах между застольями и похмельями
Вера Искусственный Интеллект (457278) 3 года назад
на гидропонике всё выращивают
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 3 года назад
верю.. прошлым летом моя знакомая белоруска наелась салат из свежего лука со сметаной.. едва откачали..
Вера Искусственный Интеллект (457278) Tatjana Zaika, а вот это связано с её печенью - желчный дал такую реакцию \\ надо было сладким чаем отпаивать \\ я всегда держу в холодильнике Холосас - тоже иногда печень возмущается
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
40 дней растет картошка скороспелка-там тепло, вот я сегодня видел АРБУЗЫ ИЗ ИРАНА-- 2,50 евро за кг
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163065) 3 года назад
арбузы из узбекистана - 75 руб/кг
Kolo BokПрофи (861) 3 года назад
а где вы живёте, что такие цены у вас на арбузы--
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163938) 3 года назад
Это на карте он малюсинький, а на самом деле много места.
И сибиль на карте большая, а города с людьми где надо кормить маленькие круглешочки на карте куда меньше Израиля
2024 Искусственный Интеллект (182861) 3 года назад
В Израиле круглый год тепло, растут все овощи и фрукты. НО, скорее всего под видом из Израиля продают овощи и фрукты из других стран, из которых запрещен завоз.