Есть ли хоть какие-нибудь шансы расторнуть договор купли-продажи участка?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 3 года назад
Как оказалось, там оооочень высокий уровень грунтовых вод. Для того, чтобы построить дом, требуется поднимать как минимум место под застройку на 80 см.
В участок уже вложено несколько сот тысяч на грунт, трактора и прочее.. Прошлые хозяева начали стройку и забросили.
По юридической части подводных камней при проверке не нашли.
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102726) 3 года назад
И что это изменит? Для решения подобных вопросов, уже достаточно давно придумали сваи. Если сможете доказать, что наличие высокого уровня делает не возможным использование земельного участка по назначению, и об этом не сообщил продавец, то имеете шанс оспорить договор в суде. Но прежде, нужно с таким предложением обратиться к продавцу. Если откажет, тогда в суд.
Дмитрий МитяевУченик (3) 3 года назад
Если делать сваи, то нужно 4-6м. Уровень грунтовых вод там вот какой: и это май.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (102726) 3 года назад
Что неясно из предыдущего ответа Сваи достаточно на глубину промерзания. Не желаете, в суд, только прежде, нужно предложить продавцу добровольно рассторгнуть договор.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399944) 3 года назад
ставьте дом на сваях
Дмитрий МитяевУченик (3) 3 года назад
Посмотри на фото. Какие сваи??
Owl Искусственный Интеллект (399944) Дмитрий Митяев, действительно - кршмар! Да еще и глина... Для расторжения (признания недействительным) договора нужно доказывать намеренное введение в заьлуждение... иначе никак!