Стоит ли покупать квартиру в центре столицы? Какие плюсы и минусы? Кроме шума автомобилей и постоянной движухи?

Федор Ученик (35), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Слава Просветленный (24034) 3 года назад
В центре уже практически нет жилых домов. И не сейчас, а уже в 80-х г помню об этом писали, что центр Москвы вымирает. Вечером окна не светятся. Только офисы. А сейчас если светятся, то это отели и хостелы.

К тому же много домов снесено. Еще при Лужкове сносили.

Либо сносили, а потом делали новодел.

А сейчас от многих домов оставляют только стенку, а внутри всё заново делают.

Какие плюсы?

В любом городе мира плюс это то что не надо в центр ехать и обратно из центра. Вышел на улицу и ты уже в центре.

Минусы:

Воздух.

А сейчас нет транспортной структуры, все маршруты поснимали.

Раньше только по Петровке шли автобусы 5, 18, 87, троллейбусы 3, 23, в обратную сторону они шли по Пушкинской, ныне Б, Дмитровка. Сейчас ни одного. Все 5 маршрутов сняли!
Если в тихом переулочке где-то, то возможно нет освещения, ноги переломаешь там.
Остальные ответы
Генадий Минин Просветленный (38634) 3 года назад
кроме сдачи в аренду никаких
ФедорУченик (35) 3 года назад
а кому сдавать? туристам?
Яна .... Оракул (72678) 3 года назад
Шум далеко не везде. Есть такое понятие-"тихий центр".
Из минусов-мало магазинов с товарвми первой необходимости и, собственно, цена.
a v Искусственный Интеллект (293454) 3 года назад
В центре тихих мест без движухи вообще куда как больше, чем шумных улиц.
Про минусы уже написали. Ещё один - преимущественно старые дома.
Хатуль Мадан Оракул (52588) 3 года назад
Только если с подземным паркингом и личным местом там.