В чем различие международной валютной системы от национальной и региональной

Yanni Профи (748), закрыт 3 года назад
Можно простыми словами в чем их различия между собой, без текста википедии.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (116837) 3 года назад
В национальной и региональной экономики товарообращение осуществляется посредством национальной валюты, а в мировой - международной резервной валюты, либо золота.

Обращение национальной валюты регулируется властями страны в которой она обращается, а обращение резервных - властями стран их выпускающих.

Власти стран пользующихся резервными валютами регулируют обменный курс своих валют к резервным внутри своих стран.