Здравствуйте, а в чем риск трейдинга, если даже если "пролетел" позицию можно закрыть потом, когда выйдешь в прибыль?

Михаил Ученик (29), закрыт 3 года назад
Или я чего-то не знаю?)
Лучший ответ
Sardonix ! Мыслитель (9288) 3 года назад
На фондовой бирже вы можете остаться в долгах перед своим брокером, у которого брали в кредит актив для открытия позиции в шорт.

На Форексе можете потерять все свои деньги на свопах своей открытой позиции, когда ждете, чтобы цена актива пошла в нужную сторону.

Ну и, конечно, и на фонде и на форексе маржинальное плечо фактически увеличивает волатильность актива с открытой позицией. Поэтому маленькое изменение цены может привести к поеданию всего депозита.

Есть еще всякие специфические риски, о которых не подозревают даже опытные трейдеры, такие, как, например, риск убытка пересчета, и другие.
Остальные ответы
Александр Хан Мудрец (16537) 3 года назад
В чем риск? Риск в потере денег, вот в чем риск. И один, как вы говорите, пролет позиции не делает трейдинг!
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 3 года назад
Ты не можешь пролететь на сумму больше своего депозита. Как только твой убыток становится равен депозиту (или какому-то максимальному проценту от него - зависит от брокера), то брокер закрывает твою позицию принудительно и весь твой убыток становится его прибылью.
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 3 года назад
Риск зависит от инструмента, которым торгуешь.
Если пролетел на фьючерсах и опционах, то позицию закрываешь с убытком.
На облигациях отдельная история (точнее 2 истории разные).
А если сидишь в убыточной позиции в акциях, то зависит нарушаешь ли ты критические правила или нет.
Если умный и опытный, то останешься сидеть и дальше в убытке.
До тех пор, когда цена вернется в зелёную зону.