Что носил Троцкий?

Loxopedra Знаток (313), закрыт 3 года назад
Что носил Троцкий на этих фотографиях?
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (943631) 3 года назад
Черную кожаную куртку.

В императорской России ее называли "шведской", и первыми ее надели офицеры русского флота. Упоминания о кожаных куртках и плащах есть в реестрах обмундирования 1860-х годов. Морские волки, впрочем, недолюбливали этот вид одежды. Служившие во Владивостоке жаловались, к примеру, на то, что "шведские" куртки от влажного климата "обрастали грибком" и даже гнили.

А вот на суше кожанки становились все более популярными. Офицеры, участвовавшие в Русско-турецкой войне 1877-1878 годов, преодолевали заснеженные хребты в тулупах и "шведских" куртках, которыми запаслись еще в Петербурге или получали из отряда Красного Креста цесаревны Марии Федоровны. Именно в этой кампании "кожанка" получила свое боевое крещение.
Продолжение. https://rg.ru/2017/05/02/rodina-kozhanka.html
.
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 3 года назад
Тужурка. Причем кожаная, по моде большевиков
Арон Моисеевич Чингачгук Мудрец (10857) 3 года назад
кружевное бульё и всех называл противными
Анна Узунова Мастер (1685) 3 года назад
Нижнее белье всегда ближе к телу... а на фото - шикарный кожаный тренч!