Где в Мире есть улица в центре города, идущая в гору?

aleksej paramonov Ученик (22), закрыт 3 года назад
Кто знает, в каком городе Мира есть наклонная улица в центре города с пересекающими перпендикулярными улицами под ней по небольшим тоннелям? Уникальная улица! Мне в прошлом году довелось увидеть во сне, хоть запомнил, что это был Лиссабон, но действительно-ли она там есть, я не знаю. Просто я много смотрю "Орёл и решка", "Мир наизнанку", и некоторые другие программы о путешествиях
Лучший ответ
Остальные ответы
Любовь Рыбкина Мыслитель (5914) 3 года назад
офигеть какой вопрос... реально приснилась? мне однажды улица одна снилась лет 6 или 5, и что у меня там дом.... Попробуй зайди в гугл и по карте прогуляться...
ЯНИНА Алек Просветленный (21915) 3 года назад
мне тоже стало интересно, у нас есть несколько центральных улиц идущих вверх, но туннелей под ними нет
alafira Искусственный Интеллект (209868) 3 года назад
1. Чтобы какие-то тоннели не было там такого, но вот фуникулер есть. Лиссабон я могу ошибаться называется RUE GARRET вообще весь Лиссбон это спуск и подъем.
2. Похожее есть в Стамбуле, ул. Истикляль, туннель там, кстати, есть, и ходит там и трамвай и фуникулер подземный.
3. Есть правда тоже без тоннелей улица Андреевский спуск.
Более ничего не вспомню.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456682) 3 года назад
В Сан-Франциско много почти вертикальных улиц и на каждом перекрёстке знак СТОП. Вот и стоишь, боишься, что тормоза откажут и покатишься назад под горку.
Обдолбай ХохотаевПрофи (623) 3 года назад
Таки да. Любимое развлечение туристов - заехать вверх по такой улочке, а потом скатиться вниз змейкой по Ломбард стрит.
Эх, жаль что там зимы нет. А как было бы здорово по этому Ломбарду да на заднице на картонке, как когда-то в детстве в России!...
стрелец Искусственный Интеллект (649367) 3 года назад
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 3 года назад
Тверская улица в Москве от Манежной до Скобелевской площади (в советское время площадь именовалась Советской, теперь - кажется Тверской) идёт в гору. А Садовое Кольцо пересекает Тверскую улицу по тоннелю - проходит под ней.